Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1977, том 18, номер 4, страницы 799–805 (Mi smj3955)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Замыкания линейной оболочки одной системы функций

Ю. А. Казьмин


Аннотация: Пусть $W(t)$ – комплекснозначная функция класса $C[a,b]\cap V[a,b]$, обладающая свойствами:
1) $W(t_1)\neq W(t_2)$ $\forall t_1,t_2\in(a,b)$, $t_1\neq t_2$;
2) $W(a)\neq W(t)$ $\forall t$, $t\in(a,b)$;
3) $W(b)\neq W(t)$ $\forall t$, $t\in(a,b)$.
Дается описание замыканий в топологиях пространств $C[a,b]$ и $L^p[a,b]$, $p\ge1$, линейной оболочки над $\mathbf R$ последовательности функций
$$ \{\operatorname{Re}[W(t)]^n,\operatorname{Im}[W(t)]^n\},\quad n=0,1,2,\dotso. $$

Приводятся различные приложения полученных результатов.

Полный текст: PDF файл (505 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1977, 18:4, 565–570

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.535.4
Статья поступила: 24.10.1975

Образец цитирования: Ю. А. Казьмин, “Замыкания линейной оболочки одной системы функций”, Сиб. матем. журн., 18:4 (1977), 799–805; Siberian Math. J., 18:4 (1977), 565–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz77}
\by Ю.~А.~Казьмин
\paper Замыкания линейной оболочки одной системы функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1977
\vol 18
\issue 4
\pages 799--805
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0454467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0367.46021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1977
\vol 18
\issue 4
\pages 565--570
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00967197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1977FE27600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v18/i4/p799

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Казьмин, “О нетривиальных решениях однородной задачи”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 254–274  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kaz'min, “On nontrivial solutions of the homogeneous Abel problem”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 227–244  crossref  isi
    2. А. Г. Тумаркин, “О полноте некоторых систем функций”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Tumarkin, “Completeness of certain systems of functions”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 150–151  crossref
    3. А. Г. Тумаркин, “Описание замыканий линейных оболочек некоторых систем функций”, УМН, 37:1(223) (1982), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Tumarkin, “Description of the closures of the linear hulls of some systems of functions”, Russian Math. Surveys, 37:1 (1982), 178–179  crossref  isi
    4. Б. Т. Билалов, “Необходимое и достаточное условие полноты и минимальности систем степеней в $L_1$ .”, УМН, 48:5(293) (1993), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. T. Bilalov, “A necessary and sufficient condition for the completeness and minimality of power systems in $L_1$”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 163–164  crossref
    5. Б. Т. Билалов, “Свойства базисности в $L_p$ систем степеней”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “The basis properties of power systems in $L_p$”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 18–27  crossref  isi
    6. Б. Т. Билалов, “Об аппроксимационных теоремах Стоуна и Бишопа”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 660–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “On the Stone and Bishop Appoximation Theorems”, Math. Notes, 81:5 (2007), 590–595  crossref  isi
    7. Б. Т. Билалов, “О решении задачи А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 509–526  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, “On solution of the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 404–418  crossref  isi
    8. Б. Т. Билалов, Ф. А. Гулиева, “Критерий полноты двойной системы степеней с вырождающимися коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 536–543  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, F. A. Guliyeva, “A completeness criterion for a double power system with degenerate coefficients”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 419–424  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022