Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1977, том 18, номер 5, страницы 1073–1087 (Mi smj3984)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О теоремах вложения и спектре одного псевдодифференциального оператора

В. Г. Мазья, М. Отелбаев


Аннотация: Изучаются свойства оператора вложения пространства $\mathring L_p^l(\Omega,\nu)$ в пространство $W_r^m(R^n)$, где $W_r^m(R^n)$ – пространство бесселевых потенциалов, $\Omega$ – открытое множество, $\nu$ – мера в $\Omega$, a $\mathring L_p^l(\Omega,\nu)$ – пополнение $C_0^\infty(\Omega)$ по норме
$$ (\int_{R^n}|(-\Delta)^{l/2}u|^p dx +\int_\Omega|u|^p d\nu)^{1/p}. $$

Найдены необходимые и достаточные условия ограниченности н компактности оператора вложения. Получены двусторонние оценки нормы и радиуса Фредгольма оператора вложения.

Полный текст: PDF файл (866 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1977, 18:5, 758–770

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
Статья поступила: 28.05.1976

Образец цитирования: В. Г. Мазья, М. Отелбаев, “О теоремах вложения и спектре одного псевдодифференциального оператора”, Сиб. матем. журн., 18:5 (1977), 1073–1087; Siberian Math. J., 18:5 (1977), 758–770

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazOte77}
\by В.~Г.~Мазья, М.~Отелбаев
\paper О теоремах вложения и спектре одного псевдодифференциального оператора
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1977
\vol 18
\issue 5
\pages 1073--1087
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0454624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0379.46029}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1977
\vol 18
\issue 5
\pages 758--770
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1977FE40000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v18/i5/p1073

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Д. Апышев, М. Отелбаев, “О спектре одного класса дифференциальных операторов и некоторые теоремы вложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 739–764  mathnet  mathscinet  zmath; O. D. Apyshev, M. Otelbaev, “On the spectrum of a class of differential operators and some imbedding theorems”, Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 1–24  crossref  isi
    2. Л. М. Мустафина, В. В. Журов, Н. Ф. Абаева, К. М. Ахметов, “Разностные весовые теоремы вложения в одном вырожденном случае”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 5(71), 18–24  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021