RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1975, том 16, номер 2, страницы 264–278 (Mi smj4115)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некоторые свойства конструктивизации булевых алгебр

С. С. Гончаров


Аннотация: Вводится понятие $\alpha$-атомной булевой алгебры и показано, что всякая $\omega$-атомная булева алгебра конструктививируема тогда и только тогда, когда она сильно конструктивизируема, но для любого $n<\omega$ строится $n$ (но не $(n+1)$-) атомная булева алгебра, которая конструктивизируема, но не сильно конструктивизируема. Также решен вопрос об автоустойчивости атомных булевых алгебр, а именно: показано, что атомная булева алгебра автоустойчива тогда и только тогда, когда она конечна.

Полный текст: PDF файл (1083 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1975, 16:2, 203–214

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.11
Статья поступила: 23.11.1973

Образец цитирования: С. С. Гончаров, “Некоторые свойства конструктивизации булевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 16:2 (1975), 264–278; Siberian Math. J., 16:2 (1975), 203–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon75}
\by С.~С.~Гончаров
\paper Некоторые свойства конструктивизации булевых алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1975
\vol 16
\issue 2
\pages 264--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0381957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.02052}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1975
\vol 16
\issue 2
\pages 203--214
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00967504}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1975BU89600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v16/i2/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Алаев, “Разрешимые булевы алгебры характеристики $(1,0,1)$”, Матем. тр., 7:1 (2004), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Decidable Boolean Algebras of Characteristic $(1,0,1)$”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 1–10
    2. П. Е. Алаев, “Сильно конструктивные булевы алгебры”, Алгебра и логика, 44:1 (2005), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Alaev, “Strongly constructive Boolean algebras”, Algebra and Logic, 44:1 (2005), 1–12  crossref
    3. М. Н. Леонтьева, “Дoстаточные условия разрешимости для булевых алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:4 (2011), 63–68  mathnet; M. N. Leontyeva, “Sufficient Conditions of Decidability of Boolean Algebras”, J. Math. Sci., 195:6 (2013), 827–831  crossref
    4. М. Н. Леонтьева, “Минимальность некоторых условий разрешимости для булевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 132–147  mathnet  mathscinet; M. N. Leontyeva, “The minimality of certain decidability conditions for Boolean algebras”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 106–118  crossref  isi
    5. Н. А. Баженов, “О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013), 3–14  mathnet
    6. М. Н. Леонтьева, “Сильная конструктивизируемость булевых алгебр элементарной характеристики $(\infty,0,0)$”, Алгебра и логика, 53:2 (2014), 185–205  mathnet  mathscinet; M. N. Leontieva, “Strong constructivizability of Boolean algebras of elementary characteristic $(\infty,0,0)$”, Algebra and Logic, 53:2 (2014), 119–132  crossref  isi
    7. П. Е. Алаев, “Категоричность для примитивно рекурсивных и полиномиальных булевых алгебр”, Алгебра и логика, 57:4 (2018), 389–425  mathnet  crossref; P. E. Alaev, “Categoricity for primitive recursive and polynomial Boolean algebras”, Algebra and Logic, 57:4 (2018), 251–274  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021