Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1975, том 16, номер 5, страницы 1071–1080 (Mi smj4196)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Тензорное произведение абелевых групп без кручения

А. А. Фомин


Аннотация: В известной монографии Л. Фукса по абелевым группам сформулирована проблема: описать строение тензорного произведения абелевых групп без кручения.
В предлагаемой работе изучается строение тензорного произведения, а также тензорных степеней групп без кручения конечного $p$-ранга.

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1975, 16:5, 820–827

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.443
Статья поступила: 05.11.1973

Образец цитирования: А. А. Фомин, “Тензорное произведение абелевых групп без кручения”, Сиб. матем. журн., 16:5 (1975), 1071–1080; Siberian Math. J., 16:5 (1975), 820–827

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom75}
\by А.~А.~Фомин
\paper Тензорное произведение абелевых групп без кручения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1975
\vol 16
\issue 5
\pages 1071--1080
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0393274}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.20033}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1975
\vol 16
\issue 5
\pages 820--827
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00967112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1975BV64000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v16/i5/p1071

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Чехлов, “О некоторых классах нильгрупп”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 297–304  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On Some Classes of Nilgroups”, Math. Notes, 91:2 (2012), 283–289  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021