RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 3, страницы 485–495 (Mi smj42)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об аппроксимационных свойствах групп зацеплений

В. Г. Бардаковa, Р. В. Михайловb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются аппроксимационные свойства конечно порожденных линейных групп. Как приложение рассматриваемых методов получена аппроксимируемость конечными 2-группами групп зацеплений Уайтхеда, колец Борромео (ответ на вопрос Кохрана) и некоторых других зацеплений. Также показано, что любое зацепление является подзацеплением некоторого зацепления, группа которого аппроксимируется конечными 2-группами.

Ключевые слова: группа зацепления, аппроксимируемость нильпотентными группами, аппроксимируемость конечными $p$-группами, линейное представление, арифметическая группа.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:3, 387–394

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543+512.547+515.162.8
Статья поступила: 21.11.2005
Окончательный вариант: 07.06.2006

Образец цитирования: В. Г. Бардаков, Р. В. Михайлов, “Об аппроксимационных свойствах групп зацеплений”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 485–495; Siberian Math. J., 48:3 (2007), 387–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarMik07}
\by В.~Г.~Бардаков, Р.~В.~Михайлов
\paper Об аппроксимационных свойствах групп зацеплений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 3
\pages 485--495
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj42}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.57002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15415081}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 3
\pages 387--394
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0042-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247609000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13539776}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34347266922}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i3/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov R., Passi I.B.S., Lower central and dimension series of groups, Lecture Notes in Math., 1952, Springer-Verlag, Berlin, 2009, xxii+346 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Vysotsky M.O., “On sublinks and their connections within the graphs of the mechanically bound molecules”, Arkivoc, 2009, Part (i): Special Issue ‘Reviews and Accounts’ (2009), 289–316 http://www.arkat-usa.org/get-file/30166/  crossref  isi  elib  scopus
    3. А. И. Некрицухин, “Нильпотентная аппроксимируемость группы палиндромических автоморфизмов свободной группы”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 199–201  mathnet  mathscinet
    4. В. Г. Бардаков, В. В. Вершинин, Дж. Ву, “О коэновских косах”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 22–39  mathnet  crossref  elib; V. G. Bardakov, V. V. Vershinin, J. Wu, “On Cohen braids”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 16–32  crossref  isi  elib
    5. О. В. Брюханов, “Нильпотентная аппроксимируемость фундаментальных групп компактных трехмерных Sol-многообразий”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 247–258  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Bryukhanov, “Residually nilpotent fundamental groups of compact Sol-$3$-manifolds”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 190–199  crossref  isi
    6. В. Г. Бардаков, М. В. Нещадим, “Группы узлов и нильпотентная аппроксимируемость”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 43–51  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:71
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019