Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1974, том 15, номер 1, страницы 102–119 (Mi smj4236)  

О сходимости распределений функционалов от процессов, заданных на всей оси

А. И. Саханенко


Аннотация: Изучаются условия сходимости распределений функционалов от неограниченных случайных последовательностей и процессов, заданных на всей оси. В частности, найдены условия сходимости, возникающие при рассмотрении случайных ломаных, порожденных суммами независимых случайных величин (в том числе условия сходимости вероятностей пребывания таких ломаных в неограниченной криволинейной полосе к соответствующей вероятности для винеровского процесса).

Полный текст: PDF файл (904 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1974, 15:1, 73–85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 19.04.1973

Образец цитирования: А. И. Саханенко, “О сходимости распределений функционалов от процессов, заданных на всей оси”, Сиб. матем. журн., 15:1 (1974), 102–119; Siberian Math. J., 15:1 (1974), 73–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak74}
\by А.~И.~Саханенко
\paper О сходимости распределений функционалов от процессов, заданных на всей оси
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1974
\vol 15
\issue 1
\pages 102--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0345201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0293.60028}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1974
\vol 15
\issue 1
\pages 73--85
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968316}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v15/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021