Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1974, том 15, номер 2, страницы 262–291 (Mi smj4248)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. I

Б. И. Голубов


Аннотация: Вводится понятие $\Phi$-вариации в смысле Харди для функций двух переменных, которое при $\Phi(x)=x$ совпадает с вариацией Харди. Для класса $H_\Phi$ функций $f(x,y)$, имеющих ограниченную $\Phi$-вариацию на квадрате $[0,2\pi]\times[0,2\pi]$, доказывается (при некоторых ограничениях на функцию $\Phi$) сходимость прямоугольных частных сумм $S_{MN}(x,y,f)$ ряда Фурье функций $f(x,y)$. При этом получается двумерный аналог одного признака сходимости ряда Фурье, принадлежащего Р. Салему.

Полный текст: PDF файл (1399 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1974, 15:2, 183–204

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.512
Статья поступила: 11.01.1973

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. I”, Сиб. матем. журн., 15:2 (1974), 262–291; Siberian Math. J., 15:2 (1974), 183–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol74}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации.~I
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 262--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0417688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0279.42022}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1974
\vol 15
\issue 2
\pages 183--204
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00968284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v15/i2/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О сходимости сферических средних Рисса кратных рядов Фурье”, Матем. сб., 96(138):2 (1975), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On convergence of Riesz spherical means of multiple Fourier series”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 177–197  crossref
    2. Т. И. Ахобадзе, “Функции ограниченной обобщенной второй вариации”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 291–326  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Akhobadze, “Functions of bounded generalized second variation”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 261–294  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021