Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1997, том 38, номер 1, страницы 100–108 (Mi smj427)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О регуляризации задач оптимального управления решениями некорректных вариационных неравенств монотонного типа

М. Ю. Кокурин


Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления абстрактной распределенной системой, состояние которой определяется нелинейным вариационным неравенством с монотонным оператором, зависящим от управления. Для отыскания решения задачи в условиях погрешностей в исходных данных рассматривается метод регуляризации, состоящий в приближенной минимизации целевого функционала при аппроксимации вариационного неравенства в соответствии с тем или иным регуляризующим алгоритмом. Выделен класс алгоритмов регуляризации некорректных вариационных неравенств, использование которых в рамках данной схемы гарантирует сильную сходимость оптимальных управлений и состояний регуляризованной задачи к множествам оптимальных управлений и состояний исходной задачи.
Библиогр. 33.

Полный текст: PDF файл (1033 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1997, 38:1, 84–91

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988.8
Статья поступила: 20.07.1995

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “О регуляризации задач оптимального управления решениями некорректных вариационных неравенств монотонного типа”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997), 100–108; Siberian Math. J., 38:1 (1997), 84–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok97}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper О~регуляризации задач оптимального управления решениями некорректных вариационных неравенств монотонного типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1997
\vol 38
\issue 1
\pages 100--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1446677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.49539}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1997
\vol 38
\issue 1
\pages 84--91
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674904}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WU61000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v38/i1/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokurin M.Y., “Finite–dimensional regularization of optimal control problems for monotone variational inequalities”, Doklady Akademii Nauk, 368:4 (1999), 439–441  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:93
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021