RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1997, том 38, номер 1, страницы 109–124 (Mi smj428)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Повышение гладкости решений некоторых гиперболических задач

М. М. Лаврентьев (мл.), Н. А. Люлько


Аннотация: Исследуются вопросы повышения гладкости решений краевых задач для гиперболических систем. Результаты, полученные ранее для однородных линейных систем без кратных характеристик, переносятся на случаи неоднородных систем, систем с кратными характеристиками, некоторых нелинейных систем. Результаты применяются для двух систем, возникающих при моделировании химических реакций.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1465 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1997, 38:1, 92–105

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 05.09.1995

Образец цитирования: М. М. Лаврентьев (мл.), Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений некоторых гиперболических задач”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997), 109–124; Siberian Math. J., 38:1 (1997), 92–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LavLyu97}
\by М.~М.~Лаврентьев (мл.), Н.~А.~Люлько
\paper Повышение гладкости решений некоторых гиперболических задач
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1997
\vol 38
\issue 1
\pages 109--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1446678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.35589}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1997
\vol 38
\issue 1
\pages 92--105
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674905}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997WU61000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v38/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akramov T.A., Belonosov V.S., Zelenyak T.I., Lavrent'ev M.M., Slin'ko M.G., Sheplev V.S., “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263–273  crossref  isi  scopus
    2. Р. К. Романовский, Е. В. Воробьева, И. Д. Макарова, “Об устойчивости решений смешанной задачи для почти линейной гиперболической системы на плоскости”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 118–124  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Р. К. Романовский, Е. Н. Стратилатова, “Решение одномерной однофазной гиперболической задачи Стефана методом граничных интегральных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:3 (2004), 119–131  mathnet  mathscinet  zmath
    4. О. Г. Жукова, Р. К. Романовский, “Двустороннее граничное управление процессом теплопереноса в одномерном материале. Гиперболическая модель”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:4 (2007), 32–40  mathnet  mathscinet
    5. Р. К. Романовский, М. В. Мендзив, “Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1134–1141  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. K. Romanovskii, M. V. Mendziv, “Stability of solutions to the Cauchy problem for a plane hyperbolic system with time-periodic coefficients”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 913–918  crossref  isi  elib
    6. И. Д. Макарова, “$W_2^1$-устойчивость решения смешанной задачи для почти линейной гиперболической системы на плоскости”, Труды четвёртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 132–135  mathnet
    7. Н. А. Люлько, “Повышение гладкости решений гиперболической системы на плоскости с запаздыванием в граничных условиях”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1333–1350  mathnet  mathscinet; N. A. Lyul'ko, “Increasing smoothness of solutions to a hyperbolic system on the plane with delay in the boundary conditions”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1062–1077  crossref  isi  elib
    8. Mendziv M.V., Romanovskii R.K., “Direct Lyapunov method for hyperbolic systems on the plane with time–periodic coefficients”, Differential Equations, 44:2 (2008), 267–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. N. A. Lyul'ko, “The increasing smoothness property of solutions to some hyperbolic problems in two independent variables”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 413–424  mathnet  elib
    10. Kmit I., “Smoothing solutions to initial-boundary problems for first-order hyperbolic systems”, Appl Anal, 90:11 (2011), 1609–1634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Н. Ю. Селиванова, М. В. Шамолин, “Локальная разрешимость одной задачи со свободной границей”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 86–94  mathnet
    12. Kmit I., Lyul'ko N., “Perturbations of Superstable Linear Hyperbolic Systems”, J. Math. Anal. Appl., 460:2 (2018), 838–862  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020