Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1974, том 15, номер 4, страницы 767–783 (Mi smj4288)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. II

Б. И. Голубов


Аннотация: Приводится необходимое и достаточное условие на функцию $\Phi(x)$, при котором прямоугольные частные суммы двойного ряда Фурье любой функции класса $H_\phi$ (т. е. класса функций $f(x,y)$, имеющих ограниченную $\Phi$-вариацию в смысле Харди) сходятся в любой точке $(x,y)$. Достаточность этого условия доказана в первой части работы.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1974, 15:4, 546–557

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.512
Статья поступила: 28.05.1973

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. II”, Сиб. матем. журн., 15:4 (1974), 767–783; Siberian Math. J., 15:4 (1974), 546–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol74}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1974
\vol 15
\issue 4
\pages 767--783
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0417689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0287.42024}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1974
\vol 15
\issue 4
\pages 546--557
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00967431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=10.1007/BF00967431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v15/i4/p767

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Ахобадзе, “Функции ограниченной обобщенной второй вариации”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 291–326  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Akhobadze, “Functions of bounded generalized second variation”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 261–294  crossref  isi
    2. М. И. Дьяченко, “Сходимость почти всюду кратных рядов Фурье монотонных функций”, Матем. сб., 182:5 (1991), 622–637  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Almost everywhere convergence of multiple Fourier series of monotonic functions”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 11–25  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021