Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1973, том 14, номер 3, страницы 569–581 (Mi smj4370)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Свободные подалгебры полных булевых алгебр и пространства непрерывных функций

С. В. Кисляков


Аннотация: Получены некоторые (не слишком ограничительные) условия, достаточные для того, чтобы полная бесконечная булева алгебра $\mathscr{B}$ содержала свободную подалгебру мощности $\operatorname{Card}\mathscr{B}$. В качестве применений приведены некоторые результаты о пространствах непрерывных функций.

Полный текст: PDF файл (1064 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1973, 14:3, 395–403

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.831+513.881+517.0
Статья поступила: 08.12.1971

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Свободные подалгебры полных булевых алгебр и пространства непрерывных функций”, Сиб. матем. журн., 14:3 (1973), 569–581; Siberian Math. J., 14:3 (1973), 395–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis73}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Свободные подалгебры полных булевых алгебр и пространства непрерывных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 569--581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4370}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0340138}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1973
\vol 14
\issue 3
\pages 395--403
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00967616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4370
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v14/i3/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Пономарев, Л. Б. Шапиро, “Абсолюты топологических пространств и их непрерывных отображений”, УМН, 31:5(191) (1976), 121–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ponomarev, L. B. Shapiro, “Absolutes of topological spaces and their continuous maps”, Russian Math. Surveys, 31:5 (1976), 138–154  crossref
    2. А. В. Архангельский, “Строение и классификация топологических пространств и кардинальные инварианты”, УМН, 33:6(204) (1978), 29–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arkhangel'skii, “Structure and classification of topological spaces and cardinal invariants”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 33–96  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022