Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 6, страницы 1219–1237 (Mi smj440)  

Эта публикация цитируется в 55 научных статьях (всего в 55 статьях)

Об одном семействе 13-мерных замкнутых римановых многообразий положительной кривизны

Я. В. Базайкин


Аннотация: Построено бесконечное семейство неоднородных римановых многообразий с метриками положительной кривизны ранее неизвестных топологических типов. Исследована топология этих пространств.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1622 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:6, 1068–1085

Реферативные базы данных:

УДК: 515.165.7
Статья поступила: 06.03.1995

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, “Об одном семействе 13-мерных замкнутых римановых многообразий положительной кривизны”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996), 1219–1237; Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1068–1085

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz96}
\by Я.~В.~Базайкин
\paper Об~одном семействе 13-мерных замкнутых римановых многообразий положительной кривизны
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 6
\pages 1219--1237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj440}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1440379}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.53034}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 6
\pages 1068--1085
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02106732}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WF19700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i6/p1219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samani E.Kh., “Obstructions to Free Actions on Bazaikin Spaces”, Transform. Groups  crossref  isi  scopus
    2. И. А. Тайманов, “О вполне геодезических вложениях 7-мерных многообразий в 13-мерные многообразия положительной секционной кривизны”, Матем. сб., 187:12 (1996), 121–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Taimanov, “On totally geodesic embeddings of 7-dimensional manifolds of positive sectional curvature”, Sb. Math., 187:12 (1996), 1853–1867  crossref  isi
    3. Petrunin A., Rong X., Tuschmann W., “Collapsing vs. positive pinching”, Geometric and Functional Analysis, 9:4 (1999), 699–735  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Puttmann T., “Optimal pinching constants of odd dimensional homogeneous spaces”, Inventiones Mathematicae, 138:3 (1999), 631–684  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Petrunin A., Tuschmann W., “Diffeomorphism finiteness, positive pinching, and second homotopy”, Geometric and Functional Analysis, 9:4 (1999), 736–774  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Fang F.Q., Rong X.C., “Curvature, diameter, homotopy groups, and cohomology rings”, Duke Mathematical Journal, 107:1 (2001), 135–158  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Wilhelm F., “Exotic Spheres with Lots of Positive Curvatures”, J. Geom. Anal., 11:1 (2001), 161–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Rong X., “Positively curved manifolds with almost maximal symmetry rank”, Geometriae Dedicata, 95:1 (2002), 157–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Verdiani L., “Cohomogeneity one Riemannian manifolds of even dimension with strictly positive curvature, I”, Mathematische Zeitschrift, 241:2 (2002), 329–339  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Fang F.Q., Rong X.C., “The second twisted Betti number and the convergence of collapsing Riemannian manifolds”, Inventiones Mathematicae, 150:1 (2002), 61–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Schwachhofer L.J., “Lower curvature bounds and cohomogeneity one manifolds”, Differential Geometry and Its Applications, 17:2–3 (2002), 209–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Wilking B., “Manifolds with positive sectional curvature almost everywhere”, Inventiones Mathematicae, 148:1 (2002), 117–141  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    13. Wilking B., “Torus actions on manifolds of positive sectional curvature”, Acta Mathematica, 191:2 (2003), 259–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Eschenburg J.H., Kollross A., Shankar K., “Free, isometric circle actions on compact symmetric spaces”, Geometriae Dedicata, 102:1 (2003), 35–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Belegradek I., Kapovitch V., “Obstructions to nonnegative curvature and rational homotopy theory”, Journal of the American Mathematical Society, 16:2 (2003), 259–284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. А. В. Павлов, “Пятимерные двойные частные групп Ли”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1323–1328  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pavlov, “Five-dimensional biquotients”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1080–1083  crossref  isi
    17. Verdiani L., “Cohomogeneity one manifolds of even dimension with strictly positive sectional curvature”, Journal of Differential Geometry, 68:1 (2004), 31–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Dearricott O., Eschenburg J.H., “Totally geodesic embeddings of 7–manifolds in positively curved 13–manifolds”, Manuscripta Mathematica, 114:4 (2004), 447–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Fang F.Q., Rong X.C., “Positively curved manifolds with maximal discrete symmetry rank”, American Journal of Mathematics, 126:2 (2004), 227–245  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Dearricott O., “Positive sectional curvature on 3–Sasakian manifolds”, Annals of Global Analysis and Geometry, 25:1 (2004), 59–72  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Grove K., Shankar K., Ziller W., “Symmetries of Eschenburg spaces and the Chern problem”, Asian Journal of Mathematics, 10:3 (2006), 647–661  crossref  mathscinet  isi  scopus
    22. Grove K., “Aspects of comparison geometry”, Perspectives in Riemannian Geometry, CRM Proceedings & Lecture Notes, 40, 2006, 157–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. С. В. Дятлов, “Сохранение положительности секционной кривизны при факторизации по некоторым несвободным действиям”, Матем. тр., 10:2 (2007), 62–91  mathnet  mathscinet; S. V. Dyatlov, “The Sectional Curvature Remains Positive When Taking Quotients by Certain Nonfree Actions”, Siberian Adv. Math., 18:1 (2008), 1–20  crossref
    24. Florit L.A., Ziller W., “Orbifold fibrations of Eschenburg spaces”, Geometriae Dedicata, 127:1 (2007), 159–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Dessai A., “Obstructions to positive curvature and symmetry”, Advances in Mathematics, 210:2 (2007), 560–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Grove K., Wilking B., Ziller W., “Positively curved cohomogeneity one manifolds and 3–Sasakian geometry”, Journal of Differential Geometry, 78:1 (2008), 33–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Florit L.A., Ziller W., “On the topology of positively curved Bazaikin spaces”, Journal of the European Mathematical Society, 11:1 (2009), 189–205  mathscinet  zmath  isi
    28. Verdiani L., Ziller W., “Positively curved homogeneous metrics on spheres”, Mathematische Zeitschrift, 261:3 (2009), 473–488  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. Ziller W., “On the Geometry of Cohomogeneity One Manifolds with Positive Curvature”, Riemannian Topology and Geometric Structures on Manifolds, Progress in Mathematics, 271, 2009, 233–262  mathscinet  zmath  isi
    30. Kerin M., “Some new examples with almost positive curvature”, Geometry & Topology, 15:1 (2011), 217–260  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Brendle S., Schoen R., “Curvature, Sphere Theorems, and the Ricci Flow”, Bull Amer Math Soc, 48:1 (2011), 1–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    32. Escher Ch.M., Ultman Sh.K., “Topological structure of candidates for positive curvature”, Topology Appl, 158:1 (2011), 38–51  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    33. Grove K., Verdiani L., Ziller W., “An Exotic T1S4 with Positive Curvature”, Geom Funct Anal, 21:3 (2011), 499–524  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    34. Hu Zh., Deng Sh., “Homogeneous Randers spaces with isotropic S-curvature and positive flag curvature”, Math Z, 270:3–4 (2012), 989–1009  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    35. Kerin M., “On the curvature of biquotients”, Math Ann, 352:1 (2012), 155–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    36. Pro C., Wilhelm F., “Flats and Submersions in Non-Negative Curvature”, Geod. Dedic., 161:1 (2012), 109–118  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    37. Kerin M., “A Note on Totally Geodesic Embeddings of Eschenburg Spaces Into Bazaikin Spaces”, Ann. Glob. Anal. Geom., 43:1 (2013), 63–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    38. Deng Sh., Hu Zh., “Curvatures of Homogeneous Randers Spaces”, Adv. Math., 240 (2013), 194–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    39. Verdiani L., Ziller W., “Concavity and Rigidity in Non-Negative Curvature”, J. Differ. Geom., 97:2 (2014), 349–375  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    40. Kerr M.M., Tapp K., “a Note on Quasi-Positive Curvature Conditions”, Differ. Geom. Appl., 34 (2014), 63–79  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    41. Escher Ch., Ziller W., “Topology of Non-Negatively Curved Manifolds”, Ann. Glob. Anal. Geom., 46:1 (2014), 23–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    42. Ziller W., “Riemannian Manifolds With Positive Sectional Curvature”, Geometry of Manifolds With Non-Negative Sectional Curvature, Lect. Notes Math., 2110, eds. Herrera R., HernandezLamoneda L., Springer-Verlag Berlin, 2014, 1–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    43. Searle C., “An Introduction To Isometric Group Actions With Applications To Spaces With Curvature Bounded From Below”, Geometry of Manifolds With Non-Negative Sectional Curvature, Lect. Notes Math., 2110, eds. Herrera R., HernandezLamoneda L., Springer-Verlag Berlin, 2014, 21–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    44. Yeroshkin D., “Orbifold Biquotients of Su(3)”, Differ. Geom. Appl., 42 (2015), 54–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    45. DeVito J., DeYeso Iii R.L., “the Classification of Su(2)(2) Biquotients of Rank 3 Lie Groups”, Topology Appl., 198 (2016), 86–100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    46. Escher Ch.M., Montagantirud P., “Classifying Seven Dimensional Manifolds of Fixed Cohomology Type”, Differ. Geom. Appl., 49 (2016), 312–325  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    47. Amann M., Ziller W., “Geometrically Formal Homogeneous Metrics of Positive Curvature”, J. Geom. Anal., 26:2 (2016), 996–1010  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    48. K. Grove, “A panoramic glimpse of manifolds with sectional curvature bounded from below”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 7–48  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 3–31  crossref  isi
    49. Xu M., Deng Sh., “Normal Homogeneous Finsler Spaces”, Transform. Groups, 22:4 (2017), 1143–1183  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    50. DeVito J., “The Classification of Compact Simply Connected Biquotients in Dimension 6 and 7”, Math. Ann., 368:3-4 (2017), 1493–1541  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    51. Xu M., Deng Sh., Huang L., Hu Zh., “Even-Dimensional Homogeneous Finsler Spaces With Positive Flag Curvature”, Indiana Univ. Math. J., 66:3 (2017), 949–972  crossref  mathscinet  zmath  isi
    52. Gonzalez-Alvaro D., Radeschi M., “A Note on the Petersen-Wilhelm Conjecture”, Proc. Amer. Math. Soc., 146:10 (2018), 4447–4458  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    53. DeVito J., “Rationally 4-Periodic Biquotients”, Geod. Dedic., 195:1 (2018), 121–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    54. DeVito J., Nance E., “Almost Positive Curvature on An Irreducible Compact Rank 2 Symmetric Space”, Int. Math. Res. Notices, 2020:5 (2020), 1346–1365  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    55. DeVito J., “Three New Almost Positively Curved Manifolds”, Geod. Dedic., 212:1 (2021), 281–298  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:132
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021