Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1972, том 13, номер 6, страницы 1239–1271 (Mi smj4523)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотическое поведение решений эллиптических уравнений второго порядка вблизи границы. II

Г. М. Вержбинский, В. Г. Мазья


Аннотация: Статья продолжает работу авторов (Сиб. матем. журнал т. XII, № 6, 1971 г.). Изучаются решения задачи Дирихле для эллиптических операторов $Lu=-\Delta u+\frac{q(x)}{|x|^2}u$, $Mu=-(a^{ij}u_{x^i})_{x^i}+\frac{q(x)}{|x|^2}u$, коэффициенты $a^{ij}$ удовлетворяют условию Гельдера. Предполагается, что на границе области имеется особая точка $0$, в окрестности которой область образует “пик”, направленный внутрь или наружу. Получены асимптотические представления решений и функций Грина. Попутно найдены асимптотические формулы для собственных чисел задачи Дирихле для оператора Бельтрами в области на единичной сфере. Часть результатов опубликована в Докл. АН СССР, 176, № 3 (1967).

Полный текст: PDF файл (1641 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1972, 13:6, 858–885

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 12.01.1972

Образец цитирования: Г. М. Вержбинский, В. Г. Мазья, “Асимптотическое поведение решений эллиптических уравнений второго порядка вблизи границы. II”, Сиб. матем. журн., 13:6 (1972), 1239–1271; Siberian Math. J., 13:6 (1972), 858–885

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerMaz72}
\by Г.~М.~Вержбинский, В.~Г.~Мазья
\paper Асимптотическое поведение решений эллиптических уравнений второго порядка вблизи границы.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1972
\vol 13
\issue 6
\pages 1239--1271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0328312}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0308.35009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1972
\vol 13
\issue 6
\pages 858--885
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v13/i6/p1239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 54–67  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “Removable singularities on the boundary and uniqueness of solutions of boundary-value problems for second-order elliptic and parabolic equations”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 206–217  crossref
    2. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    3. В. А. Кондратьев, И. Копачек, О. А. Олейник, “О наилучших показателях Гёльдера для обобщенных решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 131(173):1(9) (1986), 113–125  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, J. Kopáček, O. A. Oleinik, “On the best Hölder exponents for generalized solutions of the Dirichlet problem for a second order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 113–127  crossref
    4. С. А. Назаров, “Асимптотика решения задачи Неймана в точке касания гладких компонент границы области”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 92–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “Asymptotic of a solution of the Neumann problem at a point of tangency of smooth components of the boundary of the domain”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 91–118  crossref  isi
    5. И. И. Аргатов, С. А. Назаров, “Асимптотический анализ задач на соединениях областей различных предельных размерностей. Тело, пронзенное тонким стержнем”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. I. Argatov, S. A. Nazarov, “Asymptotic analysis of problems on junctions of domains of different limit dimensions. A body pierced by a thin rod”, Izv. Math., 60:1 (1996), 1–37  crossref  isi
    6. М. В. Борсук, “Вырождающиеся эллиптические краевые задачи второго порядка в негладких областях”, Уравнения в частных производных, СМФН, 13, РУДН, М., 2005, 3–137  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Borsuk, “Second-order degenerate elliptic boundary value problems in nonsmooth domains”, Journal of Mathematical Sciences, 146:5 (2007), 6071–6212  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021