Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1972, том 13, номер 6, страницы 1295–1303 (Mi smj4526)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Субдифференциалы выпуклых отображений и сложных функций

В. Л. Левин


Аннотация: Рассматриваются выпуклые отображения $F\colon G\to U$, где $G\subset X$, $U\subset Y$ – выпуклые множества, $X$ – локально выпуклое пространство, $Y$ – условно полная локально выпуклая решетка. Доказаны две теоремы о бикомпактности субдифференциала $\partial F(x_0)$ в разных топологиях, где $x_0$ – внутренняя точка $G$. Описаны субдифференциалы некоторых выпуклых отображений и субдифференциал сложной функции $f(x)=\varphi[F(x)]$.

Полный текст: PDF файл (678 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1972, 13:6, 903–909

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88:513.83
Статья поступила: 09.08.1971

Образец цитирования: В. Л. Левин, “Субдифференциалы выпуклых отображений и сложных функций”, Сиб. матем. журн., 13:6 (1972), 1295–1303; Siberian Math. J., 13:6 (1972), 903–909

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev72}
\by В.~Л.~Левин
\paper Субдифференциалы выпуклых отображений и сложных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1972
\vol 13
\issue 6
\pages 1295--1303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4526}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0328586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0267.28002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1972
\vol 13
\issue 6
\pages 903--909
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v13/i6/p1295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бухвалов, “О двойственности функторов, порождаемых пространствами вектор-функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1284–1309  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bukhvalov, “On the duality of functors generated by spaces of vector-valued functions”, Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1213–1240  crossref
    2. А. М. Рубинов, “Сублинейные операторы и их приложения”, УМН, 32:4(196) (1977), 113–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “Sublinear operators and their applications”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 115–175  crossref
    3. С. С. Кутателадзе, “Выпуклые операторы”, УМН, 34:1(205) (1979), 167–196  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, “Convex operators”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 181–214  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021