RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 5, страницы 977–985 (Mi smj459)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краевые задачи для полулинейных параболических уравнений в неограниченных областях без условий на бесконечности

Н. М. Бокало


Аннотация: Рассмотрены краевые задачи (первая смешанная задача, задачи Коши и Фурье) для одного класса нелинейных параболических уравнений, заданных в неограниченных областях. Уравнения могут вырождаться. Получены теоремы единственности и существования обобщенного решения без условий на его поведение и рост исходных данных на бесконечности.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (899 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:5, 860–867

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 13.09.1994

Образец цитирования: Н. М. Бокало, “Краевые задачи для полулинейных параболических уравнений в неограниченных областях без условий на бесконечности”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996), 977–985; Siberian Math. J., 37:5 (1996), 860–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bok96}
\by Н.~М.~Бокало
\paper Краевые задачи для полулинейных параболических уравнений в~неограниченных областях без условий на бесконечности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 5
\pages 977--985
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj459}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0877.35063}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 5
\pages 860--867
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110717}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VW96300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i5/p977

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marchi C., Tesei A., “Higher–order parabolic equations without conditions at infinity”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 269:1 (2002), 352–368  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Domanskaya G.P., Kolin'ko M.E., Lavrenyuk S.P., “A parabolic variational inequality in unbounded domains”, Differential Equations, 42:1 (2006), 68–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Medvid' I. M., “Higher–Order Parabolic Variational Inequality in Unbounded Domains”, Ukrainian Mathematical Journal, 60:7 (2008), 1114–1135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Bokalo M., Lorenzi A., “Linear First–Order Evolution Problems Without Initial Conditions”, Milan Journal of Mathematics, 77:1 (2009), 437–494  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Zareba L., “The initial boundary value problem for the nonlinear parabolic equation in unbounded domain”, Nodea–Nonlinear Differential Equations and Applications, 16:4 (2009), 445–467  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019