Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 3, страницы 538–555 (Mi smj46)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точные оценки погрешностей формул типа численного дифференцирования на классах целых функций конечной степени

О. Л. Виноградов

Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: Устанавливаются точные на классах целых функций конечной степени оценки погрешностей некоторых формул типа численного дифференцирования. Эти оценки усиливают классические точные неравенства теории приближений.

Ключевые слова: точные неравенства, неравенство Бернштейна, целые функции конечной степени, преобразование Фурье, формулы численного дифференцирования.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:3, 430–445

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Статья поступила: 12.05.2005
Окончательный вариант: 20.07.2006

Образец цитирования: О. Л. Виноградов, “Точные оценки погрешностей формул типа численного дифференцирования на классах целых функций конечной степени”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 538–555; Siberian Math. J., 48:3 (2007), 430–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin07}
\by О.~Л.~Виноградов
\paper Точные оценки погрешностей формул типа численного дифференцирования на классах целых функций конечной степени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 3
\pages 538--555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj46}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.65321}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 3
\pages 430--445
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0046-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247609000006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34347234173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i3/p538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Viktor P. Zastavnyi, “Positive definite functions and sharp inequalities for periodic functions”, Ural Math. J., 3:2 (2017), 82–99  mathnet  crossref  mathscinet
    2. В. П. Заставный, А. Д. Манов, “Положительная определенность комплексной кусочно-линейной функции и некоторые ее применения”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 519–535  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Zastavnyi, A. Manov, “Positive Definiteness of Complex Piecewise Linear Functions and Some of Its Applications”, Math. Notes, 103:4 (2018), 550–564  crossref  isi
    3. О. Л. Виноградов, “Аналоги тождества Рисса и точные неравенства для производных и разностей сплайнов в интегральной метрике”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 480, ПОМИ, СПб., 2019, 86–102  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:104
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021