RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1989, том 30, номер 6, страницы 78–86 (Mi smj4666)  

О направленных группах

В. М. Копытов, З. Й. Димитров


Аннотация: Направленная группа $G$ рассматривается как алгебра сигнатуры $d=\{\cdot,e^{-1},\vee,\wedge\}$, где $\vee,\wedge$ – бинарные операции, задающие некоторую верхнюю, соответственно нижнюю грани для пар элементов из $G$. Изучаются такие направленные группы, в которых выполнено тождество $x(y\vee z)t=xyt\vee xzt$. Класс таких групп ($d$-групп) шире класса $l$-групп. Он замкнут относительно лексикографических прямых произведений. Существуют направленные группы, которые нельзя превратить в $d$-группы никаким введением операций $\vee$ и $\wedge$.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (1674 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1989, 30:6, 895–902

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.545.6
Статья поступила: 17.02.1989

Образец цитирования: В. М. Копытов, З. Й. Димитров, “О направленных группах”, Сиб. матем. журн., 30:6 (1989), 78–86; Siberian Math. J., 30:6 (1989), 895–902

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KopDim89}
\by В.~М.~Копытов, З.~Й.~Димитров
\paper О направленных группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1989
\vol 30
\issue 6
\pages 78--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1043436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0714.06007}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1989
\vol 30
\issue 6
\pages 895--902
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970912}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1989EB27200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v30/i6/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021