Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 5, страницы 1065–1080 (Mi smj467)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Перестановочность подгрупп и $\mathbf F$-субнормальность

С. Ф. Каморников


Аннотация: Пусть $\mathbf F$ – непустая формация конечных групп. Подгруппа $H$ группы $G$ называется $\mathbf F$-субнормальной в смысле Кегеля, если существует цепь подгрупп $G=H_0\supseteq H_1\supseteq…\supseteq H_m=H$ такая, что для любого $i\in\{1,2,…,m\}$ либо подгруппа $H_i$ нормальна в $H_{i-1}$, либо $\mathbf F$-корадикал подгруппы $H_{i-1}$ содержится в $H_i$. Исследуется вопрос перестановочности $\mathbf F$-субнормальных в смысле Кегеля подгрупп в конечной группе.
Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (1975 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:5, 936–949

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 30.11.1994

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “Перестановочность подгрупп и $\mathbf F$-субнормальность”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996), 1065–1080; Siberian Math. J., 37:5 (1996), 936–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam96}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper Перестановочность подгрупп и~$\mathbf F$-субнормальность
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 5
\pages 1065--1080
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643283}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.20012}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 5
\pages 936--949
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110725}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VW96300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i5/p1065

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ballester-Bolinches A., Kamornikov S.F., Perez-Calabuig V., “on Formations of Finite Groups With the Generalised Wielandt Property For Residuals”, J. Algebra, 412 (2014), 173–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. С. Ф. Каморников, “Об одной задаче теории формаций”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1332–1340  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. F. Kamornikov, “On one problem in formation theory”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1065–1071  crossref  isi
    3. С. Ф. Каморников, “Наследственные гиперрадикальные формации”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 77–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. F. Kamornikov, “Hereditary Hyperradical Formations”, Math. Notes, 101:1 (2017), 87–93  crossref  isi
    4. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О дополнении корадикала конечной группы”, ПФМТ, 2017, № 4(33), 58–64  mathnet
    5. С. Йи, С. Ф. Каморников, “К теореме Шеметкова о дополняемости корадикала”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 353–361  mathnet  crossref  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On Shemetkov's theorem about the complementedness of the residual”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 276–282  crossref  isi
    6. Ballester-Bolinches A., Kamornikov S.F., Perez-Calabuig V., “On Formations of Finite Groups With the Generalized Wielandt Property For Residuals II”, J. Algebra. Appl., 17:9 (2018), 1850167  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О перестановочности $\sigma$-субнормальных подгрупп конечной группы”, ПФМТ, 2019, № 3(40), 70–73  mathnet
    8. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Об одном критерии $\sigma$-субнормальности подгруппы в конечной $3'$-группе”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 8, 36–43  mathnet  crossref; S. F. Kamornikov, V. N. Tyutyanov, “A criterion for the $\sigma$-subnormality of a subgroup in a finite $3'$-group”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:8 (2020), 30–36  crossref  isi
    9. Ф. Сунь, С. Йи, С. Ф. Каморников, “Критерий субнормальности в конечной группе: редукция к простейшим бинарным разбиениям”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 3, 2020, 211–218  mathnet  crossref  elib
    10. Yi X., Kamornikov S.F., “Finite Groups With SIGMA-Subnormal Schmidt Subgroups”, J. Algebra, 560 (2020), 181–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, О. Л. Шеметкова, “О $\sigma$-субнормальности силовских подгрупп в конечной группе”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 286–297  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021