RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 5, страницы 1103–1116 (Mi smj469)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Метод усреднения в задаче конвекции при высокочастотных наклонных вибрациях

В. Б. Левенштам


Аннотация: Проведено обоснование метода усреднения для задачи о тепловой конвекции жидкости, подверженной гармоническим высокочастотным вибрациям в нескольких произвольных направлениях.
Библиогр. 13.

Полный текст: PDF файл (1165 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:5, 970–982

Реферативные базы данных:

УДК: 517.937
Статья поступила: 30.05.1993
Окончательный вариант: 11.02.1994

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Метод усреднения в задаче конвекции при высокочастотных наклонных вибрациях”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996), 1103–1116; Siberian Math. J., 37:5 (1996), 970–982

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev96}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Метод усреднения в~задаче конвекции при высокочастотных наклонных вибрациях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 5
\pages 1103--1116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.35094}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 5
\pages 970--982
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110727}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VW96300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i5/p1103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levenshtam V.B., “Asymptotic integration of a vibrational convection problem”, Differential Equations, 34:4 (1998), 522–531  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Levenshtam V.B., “Relative stability of fluid convective currents in high–frequency vibration fields”, Doklady Akademii Nauk, 365:1 (1999), 54–57  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Levenshtam V.B., “Asymptotic integration of the Navier–Stokes system with a rapidly oscillating mass force”, Differential Equations, 37:5 (2001), 732–742  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. Б. Левенштам, “О взаимосвязи двух классов решений уравнений Навье–Стокса”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 56–66  mathnet  elib
    5. Хатламаджиян Г.Л., “Обоснование метода усреднения для одного класса параболических уравнений с большими высокочастотными слагаемыми”, Экологический вестник научных центров черноморского экономического сотрудничества, 2013, № 1, 68–74  elib
    6. В. Б. Левенштам, “Обоснование метода усреднения для системы уравнений с оператором Навье–Стокса в главной части”, Алгебра и анализ, 26:1 (2014), 94–127  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Levenshtam, “Justification of the method of averaging for the system of equations with the Navier–Stokes operator in the principal part”, St. Petersburg Math. J., 26:1 (2015), 69–90  crossref  isi
    7. В. В. Гусаченко, В. Б. Левенштам, “Асимптотический анализ линейных параболических задач с вырождениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 74–88  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Gusachenko, V. B. Levenshtam, “Asymptotic analysis of linear parabolic problems with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 71–84  crossref  isi  elib
    8. Levenshtam V.B., Ishmeev M.R., “Asymptotic Integration of Linear System With High-Frequency Coefficients and Stokes Operator in the Main Part”, Asymptotic Anal., 92:3-4 (2015), 363–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. П. В. Бабич, В. Б. Левенштам, С. П. Прика, “Восстановление быстро осциллирующего источника в уравнении теплопроводности по асимптотике решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 1955–1965  mathnet  crossref  elib; P. V. Babich, V. B. Levenshtam, S. P. Prika, “Recovery of a rapidly oscillating source in the heat equation from solution asymptotics”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 1908–1918  crossref  isi
    10. П. В. Бабич, В. Б. Левенштам, “Восстановление быстро осциллирующего свободного члена в многомерном гиперболическом уравнении”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 505–515  mathnet  crossref  elib; P. V. Babich, V. B. Levenshtam, “Recovery of a Rapidly Oscillating Absolute Term in the Multidimensional Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 104:4 (2018), 489–497  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019