RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 4, страницы 807–831 (Mi smj483)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оценки квантилей гладких условных распределений и многомерный принцип инвариантности

А. Ю. Зайцев


Аннотация: Получены новые оценки квантилей гладких условных распределений случайных векторов с распределениями из класса $\mathscr{A}_d(\tau)$. Эти оценки представляют собой первую половину доказательства многомерного варианта результата Комлоша, Майора и Тушнади о гауссовской аппроксимации последовательностей нарастающих сумм независимых случайных векторов с конечными экспоненциальными моментами.
Библиогр. 22.

Полный текст: PDF файл (2293 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:4, 706–729

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 12.02.1996

Образец цитирования: А. Ю. Зайцев, “Оценки квантилей гладких условных распределений и многомерный принцип инвариантности”, Сиб. матем. журн., 37:4 (1996), 807–831; Siberian Math. J., 37:4 (1996), 706–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai96}
\by А.~Ю.~Зайцев
\paper Оценки квантилей гладких условных распределений и~многомерный принцип инвариантности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 807--831
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.60034}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 706--729
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104663}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK47800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i4/p807

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grama I., Nussbaum M., “A functional Hungarian construction for sums of independent random variables”, Annales de l Institut Henri Poincare–Probabilites et Statistiques, 38:6 (2002), 923–957  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Zaitsev A.Y., “Estimates of the rate of approximation in a de–Poissonization lemma”, Annales de l Institut Henri Poincare–Probabilites et Statistiques, 38:6 (2002), 1071–1086  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Zaitsev A.Y., “Estimates of the rate of approximation in the CLT for L-1-norm of density estimators”, High Dimensional Probability III, Progress in Probability, 55, 2003, 255–292  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Ю. Зайцев, “Точность сильной гауссовской аппроксимации для сумм независимых случайных векторов”, УМН, 68:4(412) (2013), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Zaitsev, “The accuracy of strong Gaussian approximation for sums of independent random vectors”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 721–761  crossref  isi  elib
    5. Bhattacharjee Ch., Goldstein L., “on Strong Embeddings By Stein'S Method”, Electron. J. Probab., 21 (2016), 15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020