RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 4, страницы 881–888 (Mi smj488)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Решение краевых задач с комплексными параметрами методом Монте–Карло

Г. А. Михайлов, Б. В. Меньщиков


Аннотация: С помощью специальных представлений функции Грина строятся и обосновываются алгоритмы “блуждания по сферам” для решения уравнения Гельмгольца с комплексным параметром. На этой основе реализуется преобразование Фурье при решении смешанной задачи для параболического уравнения.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (758 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:4, 775–781

Реферативные базы данных:

УДК: 518:517.948
Статья поступила: 07.03.1996

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, Б. В. Меньщиков, “Решение краевых задач с комплексными параметрами методом Монте–Карло”, Сиб. матем. журн., 37:4 (1996), 881–888; Siberian Math. J., 37:4 (1996), 775–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikMen96}
\by Г.~А.~Михайлов, Б.~В.~Меньщиков
\paper Решение краевых задач с~комплексными параметрами методом Монте--Карло
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 881--888
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.65116}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 775--781
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104668}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK47800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i4/p881

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov G.A., “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems (and related topics)”, Enumath 97 - 2nd European Conference on Numerical Mathematics and Advanced Applications, 1998, 69–81  mathscinet  zmath  isi
    2. G. A. Mikhailov, “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 67–76  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Menchtchikov B.V., “Monte Carlo method for solving boundary value problems for a diffusion equation with complex parameter. The Fourier transform in boundary value problems for a heat conduction equation”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 15:6 (2000), 489–506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Б. В. Меньщиков, “Вычисление производных от решений краевых задач методом Монте-Карло”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:2 (2002), 175–187  mathnet  zmath
    5. Goldberg M.J., Kim S., “Applications of some formulas for finite Markov chains”, Appl Comput Harmon Anal, 30:1 (2011), 37–46  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:65

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019