RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1963, том 4, номер 1, страницы 232–235 (Mi smj4897)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Отдел заметок

О проблеме О. Ю. Шмидта

М. И. Каргаполов


Полный текст: PDF файл (243 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья поступила: 12.09.1962

Образец цитирования: М. И. Каргаполов, “О проблеме О. Ю. Шмидта”, Сиб. матем. журн., 4:1 (1963), 232–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar63}
\by М.~И.~Каргаполов
\paper О проблеме О.~Ю.~Шмидта
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1963
\vol 4
\issue 1
\pages 232--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4897}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0148735}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0144.26002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4897
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v4/i1/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Струнков, “Нормализаторы и абелевы подгруппы некоторых классов групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967), 657–670  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Strunkov, “Normalizers and Abelian subgroups of certain classes of groups”, Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 639–650  crossref
    2. Ю. Л. Ершов, Ю. И. Мерзляков, А. И. Ширшов, “Памяти Михаила Ивановича Каргаполова”, УМН, 32:1(193) (1977), 145–149  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Ershov, Yu. I. Merzlyakov, A. I. Shirshov, “In memory of Mikhail Ivanovich Kargapolov”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 141–147  crossref
    3. Д. Робинсон, “Новый подход к разрешимым группам с условиями конечности для абелевых подгрупп”, УМН, 34:1(205) (1979), 197–215  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Ю. Н. Мухин, “О топологических группах со счетным множеством монотетичных подгрупп”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 2, 53–59  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mukhin, “On topological groups with a countable set of monothetic subgroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:2 (2000), 51–57
    5. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    6. А. А. Дуж, А. А. Шлепкин, “О периодической группе Шункова, насыщенной прямыми произведениями конечных элементарных абелевых 2-групп и $L_2(2^n)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 83–87  mathnet  elib
    7. Vladimir V. Kirichenko, Leonid A. Kurdachenko, Javier Otal, Igor Ya. Subbotin, “On the contribution of D.I. Zaitsev to the Theory of Infinite Groups”, Algebra Discrete Math., 13:1 (2012), 59–91  mathnet  mathscinet  zmath
    8. А. А. Коробов, “О стабильности унипотентных групп автоморфизмов конечномерного векторного пространства над телом”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 119–129  mathnet
    9. Чж. Чжан, Ш. Чень, “Обобщенные $FC$-группы с условиями обрыва цепей”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 934–941  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Zh. Zhang, Sh. Chen, “Generalized $FC$-groups with chain conditions”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 746–751  crossref  isi
    10. Leonid A. Kurdachenko, Aleksandr A. Pypka, Nikolaj N. Semko, “The groups whose cyclic subgroups are either ascendant or almost self-normalizing”, Algebra Discrete Math., 21:1 (2016), 111–127  mathnet  mathscinet
    11. А. С. Мамонтов, Э. Ябара, “О периодических группах, изоспектральных $A_7$. II”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1366–1376  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021