Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 4, страницы 919–931 (Mi smj492)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки точности построений на одном вероятностном пространстве в центральной предельной теореме

А. И. Саханенко


Аннотация: Пусть нормированная сумма независимых случайных величин при помощи квантильных преобразований задана на одном вероятностном пространстве со случайной величиной, имеющей стандартное нормальное распределение. В работе получены оценки для абсолютных моментов разности между этими двумя близкими случайными величинами.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (998 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:4, 811–823

Реферативные базы данных:

УДК: 517.214.4
Статья поступила: 17.01.1996

Образец цитирования: А. И. Саханенко, “Оценки точности построений на одном вероятностном пространстве в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 37:4 (1996), 919–931; Siberian Math. J., 37:4 (1996), 811–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak96}
\by А.~И.~Саханенко
\paper Оценки точности построений на одном вероятностном пространстве в~центральной предельной теореме
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 919--931
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0880.60020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 811--823
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104672}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK47800015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i4/p919

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bibinger M., Madensoy M., “Change-Point Inference on Volatility in Noisy Ito Semimartingales”, Stoch. Process. Their Appl., 129:12 (2019), 4878–4925  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021