Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 4, страницы 932–939 (Mi smj493)  

Об условиях сходимости плотностей сглаженных распределений в центральной предельной теореме

А. И. Саханенко, К. В. Чумаченко


Аннотация: Изучается асимптотическое поведение плотностей сглаженных распределений нормированных сумм независимых одинаково распределенных случайных величин, имеющих решетчатое распределение. В качестве следствий получены необходимые условия асимптотической нормальности таких плотностей. Показано, что в широком классе случаев к этим необходимым условиям относится обращение в нуль вне некоторого интервала характеристической функции сглаживающего распределения.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:4, 824–831

Реферативные базы данных:

УДК: 517.214.4
Статья поступила: 25.03.1996

Образец цитирования: А. И. Саханенко, К. В. Чумаченко, “Об условиях сходимости плотностей сглаженных распределений в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 37:4 (1996), 932–939; Siberian Math. J., 37:4 (1996), 824–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SakChu96}
\by А.~И.~Саханенко, К.~В.~Чумаченко
\paper Об~условиях сходимости плотностей сглаженных распределений в~центральной предельной теореме
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 932--939
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1643331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.60021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 4
\pages 824--831
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104673}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VK47800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i4/p932

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021