Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1963, том 4, номер 6, страницы 1342–1364 (Mi smj4971)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Функции с доминирующей смешанной производной, удовлетворяющей кратному условию Гёльдера

С. М. Никольский


Полный текст: PDF файл (898 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья поступила: 09.01.1963

Образец цитирования: С. М. Никольский, “Функции с доминирующей смешанной производной, удовлетворяющей кратному условию Гёльдера”, Сиб. матем. журн., 4:6 (1963), 1342–1364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik63}
\by С.~М.~Никольский
\paper Функции с доминирующей смешанной производной, удовлетворяющей кратному условию Гёльдера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1963
\vol 4
\issue 6
\pages 1342--1364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj4971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0160108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0139.07005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj4971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v4/i6/p1342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Майоров, “Кратные кусочно полиномиальные приближения на классах функций с доминирующей смешанной производной”, Матем. сб., 98(140):2(10) (1975), 298–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “Multidimensional piecewise polynomial approximation on classes of functions with a dominant mixed derivative”, Math. USSR-Sb., 27:2 (1975), 269–288  crossref
    2. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    3. В. Н. Темляков, “Оценки наилучших билинейных приближений функций двух переменных и некоторые их приложения”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 93–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Estimates of the best bilinear approximations of functions of two variables and some of their applications”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 95–109  crossref
    4. Д. Б. Базарханов, “Характеризации функциональных пространств Никольского–Бесова и Лизоркина–Трибеля смешанной гладкости”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 53–65  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Bazarkhanov, “Characterizations of the Nikol'skii–Besov and Lizorkin–Triebel Function Spaces of Mixed Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 46–58
    5. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    6. Д. Б. Базарханов, “Эквивалентные (квази)нормировки некоторых функциональных пространств обобщенной смешанной гладкости”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 26–39  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Bazarkhanov, “Equivalent (Quasi)Norms for Certain Function Spaces of Generalized Mixed Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 21–34
    7. А. М. Наджафов, “Tеоремы вложения в пространствах типа Cоболева–Морри $S^l_{p,a,\varkappa,\tau}W(G)$ с доминирующими смешанными производными”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 613–625  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Nadzhafov, “Embedding theorems in the Sobolev–Morrey type spaces $S^l_{p,a,\varkappa,\tau}W(G)$ with dominant mixed derivatives”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 505–516  crossref  isi
    8. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    9. С. Н. Кудрявцев, “Приближение и восстановление производных для функций, удовлетворяющих смешанным условиям Гёльдера”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 37–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Approximation and reconstruction of the derivatives of functions satisfying mixed Hölder conditions”, Izv. Math., 71:5 (2007), 895–938  crossref  isi  elib
    10. Н. Темиргалиев, С. С. Кудайбергенов, А. А. Шоманова, “Применения квадратурных формул Смоляка к численному интегрированию коэффициентов Фурье и в задачах восстановления”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 52–71  mathnet  mathscinet  elib; N. Temirgaliev, S. S. Kudaibergenov, A. A. Shomanova, “Applications of Smolyak quadrature formulas to the numerical integration of Fourier coefficients and in function recovery problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 45–62  crossref
    11. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Соотношения между смешанными модулями гладкости и теоремы вложения классов Никольского”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 204–214  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. K. Potapov, B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Relations between mixed moduli of smoothness, and embedding theorems for Nikol'skii classes”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 197–207  crossref  isi  elib
    12. Б. В. Симонов, “Смешанные модули гладкости в смешанных метриках”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 747–761  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. V. Simonov, “Mixed Moduli of Smoothness in Mixed Metrics”, Math. Notes, 92:5 (2012), 686–699  crossref  isi  elib
    13. С. Н. Кудрявцев, “Теорема типа Литтлвуда–Пэли и следствие из нее”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 97–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “A Littlewood–Paley type theorem and a corollary”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1155–1194  crossref  isi  elib
    14. Т. Ф. Исмагилов, “Теоремы вложения классов функций с доминирующим смешанным модулем гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 3–9  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorems for classes of functions with a dominating mixed modulus of smoothness”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 215–220  crossref
    15. Т. Ф. Исмагилов, “Теоремы вложения разных метрик для классов функций с доминирующим смешанным модулем гладкости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 2, 59–62  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorems of different metrics for classes of functions with dominant mixed modulus of smoothness”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:2 (2014), 81–83  crossref
    16. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Свойства смешанного модуля гладкости положительного порядка в смешанной метрике”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 6, 31–40  mathnet  mathscinet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Properties of the mixed modulus of smoothness of positive order in a mixed metric”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:6 (2014), 258–266  crossref
    17. Ш. А. Балгимбаева, “Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 322–337  mathnet  mathscinet  elib; Sh. A. Balgimbayeva, “Nonlinear approximation of function spaces of mixed smoothness”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 262–274  crossref  isi
    18. Г. А. Акишев, “Оценки колмогоровских поперечников классов Никольского — Бесова — Аманова в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 3–13  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “Estimates for Kolmogorov widths of the Nikol'skii — Besov — Amanov classes in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 1–12  crossref  isi
    19. Т. Ф. Исмагилов, “Теорема вложения разных метрик для обобщенного класса Никольского”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 4, 28–32  mathnet  mathscinet; T. F. Ismagilov, “Embedding theorem of different metrics for a generalized Nikol'skii class”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:4 (2015), 176–180  crossref  isi
    20. К. В. Руновский, Н. В. Омельченко, “Смешанный обобщенный модуль гладкости и приближение “углом” из тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 421–432  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. V. Runovskii, N. V. Omel'chenko, “Mixed Generalized Modulus of Smoothness and Approximation by the “Angle” of Trigonometric Polynomials”, Math. Notes, 100:3 (2016), 448–457  crossref  isi  elib
    21. Г. А. Акишев, “О порядках приближения функций многих переменных в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 13–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “On approximation orders of functions of several variables in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 9–24  crossref  isi
    22. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Оценки смешанных модулей гладкости в метриках $L_q$ через смешанные модули гладкости в метрике $L_1$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 2, 12–26  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Estimates for mixed moduli of smoothness in $L_q$ metric via mixed moduli of smoothness in $L_1$ metric”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:2 (2018), 50–63  crossref  isi
    23. Fedunyk-Yaremchuk O.V. Hembars'Kyi M.V. Hembars'Ka S.B., “Approximative Characteristics of the Nikol'Skii-Besov-Type Classes of Periodic Functions in the Space B-Infinity,B-1”, Carpathian Math. Publ., 12:2 (2020), 376–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Najafov A.M. Babayev R.F., “on Embeddings of Grand Grand Sobolev-Morrey Spaces With Dominant Mixed Derivatives”, Tbil. Math. J., 13:1, SI (2020), 1–10  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021