RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 2, страницы 378–388 (Mi smj529)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Об отображениях, квазиконформных в среднем

В. И. Рязанов


Аннотация: Продолжены исследования, начатые в работах Л. Альфорса, И. Н. Лесина, С. Л. Крушкаля, Р. Кюнау, В. М. Миклюкова, Г. Д. Суворова, Г. Давида (1988), П. Тукиа (1991) и многих др. Получены завершающие результаты о необходимых и достаточных условиях компактности и компактификации классов гомеоморфизмов с обобщенными производными, дилатации которых ограничены в среднем, когда подынтегральные функции имеют экспоненциальный рост на бесконечности. В частности, отсюда следует известная теорема Песина. Наиболее важным следствием критерия компактности для теории вариационного метода является выпуклость множества комплексных характеристик в таких классах.
Библиогр. 27.

Полный текст: PDF файл (1119 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:2, 325–334

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 05.01.1995

Образец цитирования: В. И. Рязанов, “Об отображениях, квазиконформных в среднем”, Сиб. матем. журн., 37:2 (1996), 378–388; Siberian Math. J., 37:2 (1996), 325–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya96}
\by В.~И.~Рязанов
\paper Об~отображениях, квазиконформных в~среднем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 2
\pages 378--388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj529}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1425344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0877.30009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 2
\pages 325--334
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UM37200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i2/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Potemkin V.L., Ryazanov V.I., “On noncompleteness of the David classes”, Doklady Akademii Nauk, 362:1 (1998), 19–21  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Potyemkin V., Ryazanov V., “On the noncompactness of David classes”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae–Mathematica, 23:1 (1998), 191–204  mathscinet  zmath  isi
    3. Ryazanov V., Srebro U., Yakubov E., “To the theory of BMO–quasilinear mappings”, Doklady Akademii Nauk, 369:1 (1999), 13–15  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Bojarski B., Gutlyanski V., Ryazanov V., “On the Beltrami equations with two characteristics”, Complex Variables and Elliptic Equations, 54:10 (2009), 935–950  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ryazanov V., Sevost'yanov E., “Equicontinuity of Mappings Quasiconformal in the Mean”, Ann Acad Sci Fenn Math, 36:1 (2011), 231–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов, “Равностепенная непрерывность квазиконформных в среднем отображений”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 665–679  mathnet  mathscinet; V. I. Ryazanov, E. A. Sevost'yanov, “Equicontinuity of mean quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 524–536  crossref  isi
    7. Kovtonyuk D., Ryazanov V., “On Boundary Behavior of Generalized Quasi-Isometries”, J Anal Math, 115 (2011), 103–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Bojarski B., Gutlyanski V., Ryazanov V., “On Integral Conditions for the General Beltrami Equations”, Complex Anal Oper Theory, 5:3 (2011), 835–845  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, “К теории обобщенных квазиизометрий”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 571–577  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, “On the Theory of Generalized Quasi-Isometries”, Math. Notes, 91:4 (2012), 535–541  crossref  isi  elib
    10. Е. А. Севостьянов, “О пространственных отображениях с интегральными ограничениями на характеристику”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 131–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevostyanov, “About space mappings with integral restrictions on the characteristics”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 99–115  crossref  isi
    11. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 50–102  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  crossref  isi  elib
    12. Kovtonyuk D. Petkov I. Ryazanov V., “on the Boundary Behavior of Mappings With Finite Distortion in the Plane”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 290–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Kovtonyuk D. Petkov I. Ryazanov V., “Prime Ends in Theory of Mappings With Finite Distortion in the Plane”, Filomat, 31:5 (2017), 1349–1366  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:91
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020