RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1996, том 37, номер 1, страницы 70–89 (Mi smj542)  

Эта публикация цитируется в 38 научных статьях (всего в 38 статьях)

Аппроксимативно дифференцируемые преобразования и замена переменных на нильпотентных группах

С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов


Аннотация: Для отображений нильпотентных групп, дифференцируемых относительно контактной структуры в слабом смысле, доказывается теорема Уитни об эквивалентности различных понятий аппроксимативной дифференцируемости. Полученные результаты применяются для доказательства теоремы о замене переменной в интеграле Лебега.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (2178 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1996, 37:1, 62–78

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.12, 517.813.52
Статья поступила: 18.07.1994

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Аппроксимативно дифференцируемые преобразования и замена переменных на нильпотентных группах”, Сиб. матем. журн., 37:1 (1996), 70–89; Siberian Math. J., 37:1 (1996), 62–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodUkh96}
\by С.~К.~Водопьянов, А.~Д.~Ухлов
\paper Аппроксимативно дифференцируемые преобразования и~замена переменных на нильпотентных группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1996
\vol 37
\issue 1
\pages 70--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1401081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0870.43005}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1996
\vol 37
\issue 1
\pages 62--78
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02104760}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UD34100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v37/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ambrosio L., Kirchheim B., “Rectifiable sets in metric and Banach spaces”, Mathematische Annalen, 318:3 (2000), 527–555  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Monti R., Cassano F.S., “Surface measures in Carnot–Caratheodory spaces”, Calculus of Variations and Partial Differential Equations, 13:3 (2001), 339–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Magnani V., “Differentiability and area formula on stratified Lie groups”, Houston Journal of Mathematics, 27:2 (2001), 297–323  mathscinet  zmath  isi
    4. Vodop'yanov S.K., “P–differentiability of mappings from Sobolev classes on Carnot groups”, Doklady Mathematics, 65:1 (2002), 39–43  zmath  isi
    5. С. К. Водопьянов, “О замкнутости классов отображений с ограниченным искажением на группах Карно”, Матем. тр., 5:2 (2002), 92–137  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, “Closure of Classes of Mappings with Bounded Distortion on Carnot Groups”, Siberian Adv. Math., 14:1 (2004), 84–125
    6. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Лебега и дифференцируемость квазиаддитивных функций множества”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 11–33  mathnet  mathscinet  zmath
    7. С. К. Водопьянов, “О дифференцируемости отображений классов Соболева на группе Карно”, Матем. сб., 194:6 (2003), 67–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, “Differentiability of maps of Carnot groups of Sobolev classes”, Sb. Math., 194:6 (2003), 857–877  crossref  isi  elib
    8. Markina I., “Extremal length for quasiregular mappings on Heisenberg groups”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 284:2 (2003), 532–547  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Markina I., “Extremal lengths for mappings with bounded s–distortion on Carnot groups”, Boletin de La Sociedad Matematica Mexicana, 9:1 (2003), 89–108  mathscinet  zmath  isi
    10. Ambrosio L., Magnani V., “Weak differentiability of BV functions on stratified groups”, Mathematische Zeitschrift, 245:1 (2003), 123–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Vodop'yanov S.K., Greshnov A.V., “On the differentiability of mappings of Carnot–Caratheodory spaces”, Doklady Mathematics, 67:2 (2003), 246–250  mathscinet  zmath  isi
    12. С. К. Водопьянов, “Геометрия пространств Карно — Каратеодори, квазиконформный анализ и геометрическая теория меры”, Владикавк. матем. журн., 5:1 (2003), 14–34  mathnet  mathscinet  zmath
    13. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. I”, Матем. тр., 6:2 (2003), 14–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. I”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 78–125
    14. Magnani V., “Unrectifiability and rigidity in stratified groups”, Archiv der Mathematik, 83:6 (2004), 568–576  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Tan K.H., “Sobolev classes and horizontal energy minimizers between Carnot–Caratheodory spaces”, Communications in Contemporary Mathematics, 6:2 (2004), 315–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Pauls S.D., “A notion of rectifiability modeled on Carnot groups”, Indiana University Mathematics Journal, 53:1 (2004), 49–81  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Ambrosio L., Rigot S., “Optimal mass transportation in the Heisenberg group”, Journal of Functional Analysis, 208:2 (2004), 261–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. II”, Матем. тр., 7:1 (2004), 13–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. II”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 91–125
    19. Citti G., Manfredini M., “Blow–up in non homogeneous Lie groups and rectifiability”, Houston Journal of Mathematics, 31:2 (2005), 333–353  mathscinet  zmath  isi
    20. Vodop'yanov S.K., Isangulova D.V., “Differentiability of mappings of Carnot–Caratheodory spaces in the Sobolev and BV topologies”, Doklady Mathematics, 71:2 (2005), 204–208  mathscinet  zmath  isi
    21. Vodopyanov S.K., “Composition operators on Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems II, Contemporary Mathematics Series, 382, 2005, 401–415  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Vodop'yanov S.K., “Differentiability of mappings of Carnot manifolds and isomorphism of tangent cones”, Doklady Mathematics, 74:3 (2006), 844–848  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Markina I., Vodopyanov S., “On value distributions for quasimeromorphic mappings on H–type Carnot groups”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 130:6 (2006), 467–523  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Citti G., Sarti A., “A cortical based model of perceptual completion in the roto–translation space”, Journal of Mathematical Imaging and Vision, 24:3 (2006), 307–326  crossref  mathscinet  isi  scopus
    25. С. К. Водопьянов, Д. В. Исангулова, “Дифференцируемость отображений пространств Карно–Каратеодори в топологии Соболева и $BV$-топологии”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 46–67  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, D. V. Isangulova, “Differentiability of the mappings of Carnot–Caratheodory spaces in the Sobolev and $BV$-topologies”, Siberian Math. J., 48:1 (2007), 37–55  crossref  isi
    26. С. К. Водопьянов, “Дифференцируемость отображений в геометрии многообразий Карно”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, “Differentiability of mappings in the geometry of Carnot manifolds”, Siberian Math. J., 48:2 (2007), 197–213  crossref  isi
    27. Vodopyanov S.K., “Geometry of Carnot-Caratheodory spaces and differentiability of mappings”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 247–301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    28. Vodopyanov S.K., “Foundations of the theory of mappings with bounded distortion on carnot groups”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 303–344  crossref  mathscinet  zmath  isi
    29. Karmanova M., Vodop'yanov S., “Geometry of Carnot-Caratheodory Spaces, Differentiability, Coarea and Area Formulas”, Analysis and Mathematical Physics, Trends in Mathematics, 2009, 233–335  mathscinet  zmath  isi
    30. Citti G., Manfredini M., Sarti A., “Finite Difference Approximation of the Mumford and Shah Functional in a Contact Manifold of the Heisenberg Space”, Communications on Pure and Applied Analysis, 9:4 (2010), 905–927  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Ukhlov A., Vodop'yanov S.K., “Mappings with bounded (P, Q)-distortion on Carnot groups”, Bull Sci Math, 134:6 (2010), 605–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    32. Wenger S., “Nilpotent groups without exactly polynomial Dehn function”, Journal of Topology, 4:1 (2011), 141–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    33. Ukhlov A., “Composition operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, Acta Math Hungar, 133:1–2 (2011), 103–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    34. S. G. Basalaev, S. K. Vodopyanov, “Approximate differentiability of mappings of Carnot–Carathéodory spaces”, Eurasian Math. J., 4:2 (2013), 10–48  mathnet  mathscinet  zmath
    35. С. К. Водопьянов, Н. А. Евсеев, “Изоморфизмы соболевских пространств на группах Карно и квазиизометрические отображения”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1001–1039  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, N. A. Evseev, “Isomorphisms of Sobolev spaces on Carnot groups and quasi-isometric mappings”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 817–848  crossref  isi
    36. Magnani V., Rajala T., “Radon-Nikodym Property and Area Formula For Banach Homogeneous Group Targets”, Int. Math. Res. Notices, 2014, no. 23, 6399–6430  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    37. Cassano F.S., “Some Topics of Geometric Measure Theory in Carnot Groups”, Geometry, Analysis and Dynamics on Sub-Riemannian Manifolds, Vol 1, Ems Series of Lectures in Mathematics, eds. Barilari D., Boscain U., Sigalotti M., Eur. Math. Soc., 2016, 1+  mathscinet  zmath  isi
    38. С. К. Водопьянов, “Допустимые замены переменных для функций классов Соболева на (суб)римановых многообразиях”, Матем. сб., 210:1 (2019), 63–112  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. K. Vodopyanov, “Admissible changes of variables for Sobolev functions on (sub-)Riemannian manifolds”, Sb. Math., 210:1 (2019), 59–104  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:104
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020