Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1968, том 9, номер 2, страницы 297–314 (Mi smj5514)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Об одном классе полных ортогональных систем

Б. И. Голубов


Полный текст: PDF файл (1635 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1968, 9:2, 225–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.512.7
Статья поступила: 26.09.1966

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Об одном классе полных ортогональных систем”, Сиб. матем. журн., 9:2 (1968), 297–314; Siberian Math. J., 9:2 (1968), 225–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol68}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Об одном классе полных ортогональных систем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1968
\vol 9
\issue 2
\pages 297--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj5514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0225083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0183.06301}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1968
\vol 9
\issue 2
\pages 225--239
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02204785}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj5514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v9/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Акишев, С. Т. Махашев, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по обобщенной системе Хаара”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 3, 8–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, S. T. Makhashev, “On the absolute convergence of Fourier series in the generalized Haar system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:3 (2000), 6–14
    2. В. В. Костин, “Обобщение теоремы Л.А. Балашова о подрядах ряда Фурье–Хаара”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 740–747  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Kostin, “Generalization of the Balashov Theorem on Subseries of the Fourier–Haar Series”, Math. Notes, 76:5 (2004), 689–696  crossref  isi
    3. Г. А. Акишев, “О порядках приближения функциональных классов полиномами по обобщенной системе Хаара”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 3, 13–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “On orders of approximation of function classes by polynomials in the generalized Haar system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 2005, no. 3, 11–20
    4. Г. А. Акишев, “О порядках приближения классов полиномами по обобщенной системе Хаара”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 92–105  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Г. А. Акишев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье от суперпозиции функций”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 11, 3–11  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “Absolute convergence of Fourier series of superpositions of functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:11 (2009), 1–8  crossref
    6. Н. Е. Комиссарова, “Функции Лебега по системе Хаара на нуль-мерных компактных группах”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:3 (2012), 30–36  mathnet  crossref  elib
    7. И. Я. Новиков, М. А. Скопина, “Почему в разных структурах базисы Хаара одинаковые?”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. Ya. Novikov, M. A. Skopina, “Why Are Haar Bases in Various Structures the Same?”, Math. Notes, 91:6 (2012), 895–898  crossref  isi  elib
    8. В. И. Щербаков, “Признак Дини–Липшица для обобщённых систем Хаара”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 435–448  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. В. И. Щербаков, “Расходимость рядов Фурье по обобщенным системам Хаара в точках непрерывности функции”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 49–68  mathnet; V. I. Shcherbakov, “Divergence of the Fourier series by generalized Haar systems at points of continuity of a function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 42–59  crossref  isi
    10. В. И. Щербаков, “Мажоранты ядер Дирихле и поточечные признаки Дини для обобщенных систем Хаара”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 446–473  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Shcherbakov, “Majorants of the Dirichlet Kernels and the Dini Pointwise Tests for Generalized Haar Systems”, Math. Notes, 101:3 (2017), 542–565  crossref  isi
    11. К. А. Навасардян, “О представлении функций абсолютно сходящимися рядами по $\mathcal{H}$-системам”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:1 (2018), 49–61  mathnet  crossref  elib
    12. С. С. Волосивец, Б. И. Голубов, “Обобщенная абсолютная сходимость рядов из коэффициентов Фурье по системам типа Хаара”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 1, 10–20  mathnet; S. S. Volosivets, B. I. Golubov, “Generalized absolute convergence of series from Fourier coeficients by systems of Haar type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:1 (2018), 7–16  crossref  isi
    13. В. И. Щербаков, “Сравнения V- и S-признаков Дини. Контрпримеры на симметричные признаки Дини по обобщенным системам Хаара и Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 9, 73–95  mathnet  crossref; V. I. Shcherbakov, “A comparision of the V- and S-Dini tests. A counterexamples on the symmetrical Dini tests by a type Haar and Walsh systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:9 (2019), 63–83  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021