Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2020, том 61, номер 1, страницы 107–119 (Mi smj5967)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О многоточечных теоремах искажения для рациональных функций

С. И. Калмыковab

a School of Mathematical Sciences, Shanghai Jiao Tong University, 800 Dongchuan RD, Shanghai 200240, China
b Институт прикладной математики ДВО РАН, ул. Радио, 7, Владивосток 690041

Аннотация: Доказаны двух- и трехточечные теоремы искажения для рациональных функций, которые обобщают недавние результаты, касающиеся неравенств бернштейновского типа для полиномов и рациональных функций. Рассматриваемые рациональные функции имеют либо мажоранту, либо ограничение на расположение нулей. Доказательства опираются на новую версию леммы Шварца и условие однолистности для регулярных функций, предложенные В. Н. Дубининым.

Ключевые слова: рациональные функции, неравенства бернштейновского типа, многоточечные теоремы искажения, однолистные функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00101_мол_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 18–31–00101(мол-а)).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.107

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 35R30
Статья поступила: 15.02.2019
Окончательный вариант: 25.03.2019
Принята к печати: 15.05.2019

Образец цитирования: С. И. Калмыков, “О многоточечных теоремах искажения для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 61:1 (2020), 107–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal20}
\by С.~И.~Калмыков
\paper О~многоточечных теоремах искажения для~рациональных функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2020
\vol 61
\issue 1
\pages 107--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj5967}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj5967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v61/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Точные неравенства для рациональных функций на окружности”, Матем. заметки, 110:1 (2021), 29–36  mathnet  crossref; V. N. Dubinin, “Sharp Inequalities for Rational Functions on a Circle”, Math. Notes, 110:1 (2021), 41–47  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:4
    Литература:9
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021