Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 4, страницы 842–850 (Mi smj597)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном классе операторных уравнений с малым параметром и регуляризации некорректных задач

М. Ю. Кокурин


Аннотация: Рассматривается семейство операторных уравнений
$$ F(\varepsilon)(u)+\varepsilon S(u)=f(\varepsilon), \quad u\in X, $$
с малым параметром $\varepsilon\ge0$, где $F(\varepsilon)$, $S\colon X\to X^*$ – нелинейные операторы монотонного типа, $X$ – вещественное рефлексивное банахово пространство. Разрешимость предельного $(\varepsilon=0)$ уравнения не предполагается. Доказывается, что последовательность решений возмущенных $(\varepsilon>0)$ задач определяет при $\varepsilon\to0$ минимальную невязку предельного уравнения. На этой основе устанавливается новое свойство группы методов операторной регуляризации уравнений первого рода с псевдомонотонными операторами.
Библиогр. 23.

Полный текст: PDF файл (1012 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:4, 727–734

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
Статья поступила: 09.12.1993
Окончательный вариант: 14.11.1994

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Об одном классе операторных уравнений с малым параметром и регуляризации некорректных задач”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995), 842–850; Siberian Math. J., 36:4 (1995), 727–734

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok95}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Об~одном классе операторных уравнений с~малым параметром и~регуляризации некорректных задач
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 4
\pages 842--850
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367251}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.47042}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 4
\pages 727--734
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02107329}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RY97600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i4/p842

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Бакушинский, М. Ю. Кокурин, “Алгоритмы интеративной регуляризации для монотонных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 553–560  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Bakushinskii, M. Yu. Kokurin, “Iterative regularization algorithms for monotone variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 525–532  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:80
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021