Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2020, том 61, номер 2, страницы 337–343 (Mi smj5986)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $\sigma$-субнормальных подгруппах конечных групп

С. Ф. Каморниковa, В. Н. Тютяновb

a Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины, ул. Советская, 104, Гомель 246028, Беларусь
b Международный университет «МИТСО», пр. Октября, 46а, Гомель 246029, Беларусь

Аннотация: Для простого числа $p$ и разбиения $\sigma = \{\{p\}, \{p\}'\}$ множества ${\Bbb P}$ всех простых чисел доказывается следующая гипотеза А. Н. Скибы: если каждое полное холлово множество типа $\sigma$ конечной группы $G$ редуцируется в некоторую подгруппу $H$ из $G$, то подгруппа $H$ $\sigma$-субнормальна в $G$.

Ключевые слова: конечная группа, $\sigma$-субнормальная подгруппа, холлова подгруппа, полное холлово множество.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования Республики Беларусь 20191056
Исследования С. Ф. Каморникова выполнены при финансовой поддержке Министерства образования Республики Беларусь (грант ГР № 20191056).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.209

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 03.08.2019
Окончательный вариант: 09.09.2019
Принята к печати: 18.10.2019

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “О $\sigma$-субнормальных подгруппах конечных групп”, Сиб. матем. журн., 61:2 (2020), 337–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamTyu20}
\by С.~Ф.~Каморников, В.~Н.~Тютянов
\paper О~$\sigma$-субнормальных подгруппах конечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2020
\vol 61
\issue 2
\pages 337--343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj5986}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.209}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj5986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v61/i2/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “К $\sigma$-проблеме Кегеля–Виландта”, Матем. заметки, 109:4 (2021), 564–570  mathnet  crossref; S. F. Kamornikov, V. N. Tyutyanov, “On the Kegel–Wielandt $\sigma$-Problem”, Math. Notes, 109:4 (2021), 580–584  crossref  isi
    2. Ц. Хуан, Б. Ху, А. Н. Скиба, “Конечные группы со слабо субнормальными и частично субнормальными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 62:1 (2021), 210–220  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:4
    Литература:4
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021