RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 1, страницы 68–74 (Mi smj6)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Двойное экспоненциальное отображение и ковариантное дифференцирование

А. В. Гаврилов

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Изучается двойное экспоненциальное отображение, являющееся специального вида композицией двух экспоненциальных отображений на многообразии со связностью. Установлена его связь с композицией ковариантных дифференцирований и с композицией псевдодифференциальных операторов на таком многообразии.

Ключевые слова: многообразие со связностью, ковариантное дифференцирование, псевдодифференциальные операторы.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:1, 56–61

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76+517.98
Статья поступила: 01.09.2004
Окончательный вариант: 15.02.2006

Образец цитирования: А. В. Гаврилов, “Двойное экспоненциальное отображение и ковариантное дифференцирование”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 68–74; Siberian Math. J., 48:1 (2007), 56–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav07}
\by А.~В.~Гаврилов
\paper Двойное экспоненциальное отображение и ковариантное дифференцирование
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 68--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.53315}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 56--61
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0006-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244424100006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846634949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гаврилов, “Алгебраические свойства ковариантного дифференцирования и композиция экспоненциальных отображени”, Матем. тр., 9:1 (2006), 3–20  mathnet  mathscinet; A. V. Gavrilov, “Algebraic Properties of Covariant Derivative and Composition of Exponential Maps”, Siberian Adv. Math., 16:3 (2006), 54–70
    2. В. В. Джепко, Ю. Г. Никоноров, “Двойное экспоненциальное отображение на пространствах постоянной кривизны”, Матем. тр., 10:1 (2007), 141–153  mathnet  mathscinet; V. V. Dzhepko, Yu. G. Nikonorov, “The Double Exponential Map on Spaces of Constant Curvature”, Siberian Adv. Math., 18:1 (2008), 21–29  crossref
    3. А. В. Гаврилов, “О высших ковариантных производных”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1250–1262  mathnet  mathscinet; A. V. Gavrilov, “Higher covariant derivatives”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 997–1007  crossref  isi
    4. А. В. Гаврилов, “Формула Лейбница для ковариантной производной и некоторые ее приложения”, Матем. тр., 13:1 (2010), 63–84  mathnet  mathscinet; A. V. Gavrilov, “The Leibniz formula for the covariant derivative and some of its applications”, Siberian Adv. Math., 22:2 (2012), 80–94  crossref
    5. А. В. Гаврилов, “Аффинная связность в нормальных координатах”, Матем. тр., 15:1 (2012), 27–54  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Gavrilov, “The affine connection in the normal coordinates”, Siberian Adv. Math., 23:1 (2013), 1–19  crossref
    6. Ю. Г. Никоноров, “Двойное экспоненциальное отображение на симметрических пространствах”, Матем. тр., 15:1 (2012), 141–154  mathnet  mathscinet  elib; Yu. G. Nikonorov, “Double exponential map on symmetric spaces”, Siberian Adv. Math., 23:3 (2013), 210–218  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:79
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021