Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2020, том 61, номер 4, страницы 849–866 (Mi smj6023)  

Сингулярные числа компактных псевдодифференциальных операторов с символом, негладким по пространственным переменным

А. И. Кароль

Санкт-Петербургский государственный университет, Университетский пр., 28, Санкт-Петербург, Старый Петергоф 198504

Аннотация: Рассматриваются компактные псевдодифференциальные операторы с символами, гладкость которых по переменной $x$ нарушается на фиксированном множестве. Получены условия, когда для $s$-чисел таких операторов сохраняется вейлевская формула спектральной асимптотики. Результаты применяются к операторам, для которых порядок убывания символа по переменной $\xi$ является негладкой функцией от $x$.

Ключевые слова: псевдодифференциальный оператор, негладкий символ, сингулярные числа, вейлевская асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00472_а
Работа поддержана грантом РФФИ № 18–01–00472.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.409

Полный текст: PDF файл (560 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35R30
Статья поступила: 28.10.2019
Окончательный вариант: 24.03.2020
Принята к печати: 08.04.2020

Образец цитирования: А. И. Кароль, “Сингулярные числа компактных псевдодифференциальных операторов с символом, негладким по пространственным переменным”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 849–866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar20}
\by А.~И.~Кароль
\paper Сингулярные числа компактных псевдодифференциальных операторов с~символом, негладким по~пространственным переменным
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2020
\vol 61
\issue 4
\pages 849--866
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6023}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v61/i4/p849

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:7
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022