Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2020, том 61, номер 4, страницы 913–931 (Mi smj6027)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Многомерные билинейные неравенства Харди

В. Д. Степановa, Г. Э. Шамбиловаb

a Вычислительный центр ДВО РАН, ул. Ким Ю Чена, 65, Хабаровск 680000
b Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Институтский пер., 9, г. Долгопрудный 141701 Московской облаcти

Аннотация: Получена характеризация многомерного билинейного неравенства Харди в весовых пространствах Лебега.

Ключевые слова: весовое пространство Лебега, неравенства Харди, билинейный оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00087
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00223
Работа В. Д. Степанова (теоремы 2, 3, 13, и 14) финансировалась из гранта Российского научного фонда (проект 19–11–00087) и выполнялась в Математическом институте им. В. А. Стеклова РАН. По остальной части статьи работа В. Д. Степанова выполнялась в рамках государственного задания Министерства науки и высшего образования РФ для Вычислительного центра ДВО РАН. Результаты работы Г. Э. Шамбиловой частично поддержаны грантом РФФИ (проект 19–01–00223).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.413

Полный текст: PDF файл (526 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
MSC: 35R30
Статья поступила: 28.01.2020
Окончательный вариант: 18.03.2020
Принята к печати: 08.04.2020

Образец цитирования: В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Многомерные билинейные неравенства Харди”, Сиб. матем. журн., 61:4 (2020), 913–931

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha20}
\by В.~Д.~Степанов, Г.~Э.~Шамбилова
\paper Многомерные билинейные неравенства Харди
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2020
\vol 61
\issue 4
\pages 913--931
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6027}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.413}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v61/i4/p913

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stepanov V.D., Shambilova G.E., “Bilinear Weighted Inequalities With Two-Dimensional Operators”, Dokl. Math., 102:2 (2020), 406–408  crossref  isi  scopus
    2. В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “О двумерных билинейных неравенствах с прямоугольными операторами Харди в весовых пространствах Лебега”, Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 312, МИАН, М., 2021, 251–258  mathnet  crossref; V. D. Stepanov, G. E. Shambilova, “On Two-Dimensional Bilinear Inequalities with Rectangular Hardy Operators in Weighted Lebesgue Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 312 (2021), 241–248  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:10
    Литература:7
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021