RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 4, страницы 911–916 (Mi smj604)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О продолжении автоморфизмов колец многочленов

У. У. Умирбаев


Аннотация: Доказан аналог гипотезы якобиана для свободных метабелевых (т.е. удовлетворяющих тождеству $[x,y][z,t]=0$) ассоциативных алгебр. С использованием этого результата доказано, что каждый автоморфизм кольца многочленов продолжается до автоморфизма свободной метабелевой ассоциативной алгебры.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (652 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:4, 787–791

Реферативные базы данных:

УДК: 512.48
Статья поступила: 20.04.1994

Образец цитирования: У. У. Умирбаев, “О продолжении автоморфизмов колец многочленов”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995), 911–916; Siberian Math. J., 36:4 (1995), 787–791

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Umi95}
\by У.~У.~Умирбаев
\paper О~продолжении автоморфизмов колец многочленов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 4
\pages 911--916
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.16023}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 4
\pages 787--791
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02107336}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RY97600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i4/p911

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Drensky V., Yu J.T., “Orbits in free algebras of rank two”, Communications in Algebra, 26:6 (1998), 1895–1906  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Drensky V., Gutierrez J., Yu J.T., “Grobner bases and the Nagata automorphism”, Journal of Pure and Applied Algebra, 135:2 (1999), 135–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Drensky V., Yu J.T., “Primitive elements of free metabelian algebras of rank two”, International Journal of Algebra and Computation, 13:1 (2003), 17–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Drensky V., Gupta C.K., “Constants of Weitzenbock derivations and invariants of unipotent transformations acting on relatively free algebras”, Journal of Algebra, 292:2 (2005), 393–428  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Umirbaev U.U., “Defining relations for tame automorphism groups of polynomial rings and wild automorphisms of free associative algebras”, Doklady Mathematics, 73:2 (2006), 229–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Drensky V., Yu J.T., “The strong anick conjecture”, Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America, 103:13 (2006), 4836–4840  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Drensky V., Yu J.-T., “The Strong Anick Conjecture is true”, Journal of the European Mathematical Society, 9:4 (2007), 659–679  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Umirbaev U.U., “The Anick automorphism of free associative algebras”, Journal fur Die Reine und Angewandte Mathematik, 605 (2007), 165–178  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:124
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020