Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2020, том 61, номер 6, страницы 1212–1233 (Mi smj6048)  

О разрешимости одного класса квазиэллиптических систем

Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Рассматривается класс систем дифференциальных уравнений, определяемых одним классом матричных квазиэллиптических операторов. Устанавливаются условия разрешимости для систем в ${\Bbb R}^n$, а также краевых задач в ${\Bbb R}^n_+$ в специальных шкалах весовых соболевских пространств $W^{l}_{p,\sigma}$. Построены интегральные представления решений, получены их оценки.

Ключевые слова: квазиэллиптические операторы, краевые задачи, интегральные представления решений, весовые соболевские пространства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 075-15-2019-1613
Работа выполнена при поддержке Математического Центра в Академгородке, соглашение с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации номер 075–15–2019–1613.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.602

Полный текст: PDF файл (545 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983+519.635.4
Статья поступила: 02.09.2020
Окончательный вариант: 02.09.2020
Принята к печати: 09.10.2020

Образец цитирования: Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко, “О разрешимости одного класса квазиэллиптических систем”, Сиб. матем. журн., 61:6 (2020), 1212–1233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonDem20}
\by Л.~Н.~Бондарь, Г.~В.~Демиденко
\paper О~разрешимости одного класса квазиэллиптических систем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2020
\vol 61
\issue 6
\pages 1212--1233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6048}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2020.61.602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v61/i6/p1212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:26
    Литература:12
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021