RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 4, страницы 943–953 (Mi smj608)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Характеристика скорости убывания коэффициентов Фурье функций ограниченного вида и классы аналитических функций с бесконечно дифференцируемыми граничными значениями

Ф. А. Шамоян


Аннотация: Дана полная характеристика монотонно растущих положительных последовательностей$\alpha=\{\alpha_k\}^\infty_1$, для которых из условий, что функция $f$ голоморфна в единичном круге, имеет там ограниченный вид, причем $f(e^{i\theta})\in L^1(-\pi,\pi)$ и коэффициенты Фурье удовлетворяют соотношению $|\hat f(-n)|\le 1/\alpha _n$, $n\ge1$, следует, что $\hat f(-n)=0$, $n=1,2,…$ . Полученный результат применяется для исследования классов голоморфных функций с бесконечно дифференцируемыми граничными значениями.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (802 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:4, 816–826

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 21.06.1994

Образец цитирования: Ф. А. Шамоян, “Характеристика скорости убывания коэффициентов Фурье функций ограниченного вида и классы аналитических функций с бесконечно дифференцируемыми граничными значениями”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995), 943–953; Siberian Math. J., 36:4 (1995), 816–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha95}
\by Ф.~А.~Шамоян
\paper Характеристика скорости убывания коэффициентов Фурье функций ограниченного вида и~классы аналитических функций с~бесконечно дифференцируемыми граничными значениями
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 4
\pages 943--953
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.30027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 4
\pages 816--826
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02107340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RY97600020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i4/p943

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bourhim A., El Fallah O., Kellay K., “Boundary behaviour of holomorphic functions of bounded type”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i–Mathematique, 333:6 (2001), 529–532  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Kellay K., “Inner functions and bicyclic vectors”, Archiv der Mathematik, 77:3 (2001), 253–264  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ф. А. Шамоян, “Слабо обратимые элементы в весовых анизотропных пространствах голоморфных в поликруге функций”, Матем. сб., 193:6 (2002), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Weakly invertible elements in anisotropic weighted spaces of holomorphic functions in a polydisc”, Sb. Math., 193:6 (2002), 925–943  crossref  isi  elib
    4. Bourhim A., El-Fallah O., Kellay K., “Boundary behaviour of functions of Nevanlinna class”, Indiana University Mathematics Journal, 53:2 (2004), 347–395  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Kozma G., Olevskii A., “Analytic representation of functions and a new quasi–analyticity threshold”, Annals of Mathematics, 164:3 (2006), 1033–1064  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Ф. А. Шамоян, “О преобразованиях Фурье функций класса Р. Неванлинны в полуплоскости”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 218–240  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Shamoyan, “On Fourier transforms of functions of Nevanlinna class in a half-plane”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 665–680  crossref  isi
    7. Ф. А. Шамоян, “О преобразованиях Фурье функций ограниченного вида в трубчатых областях”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016), 1403–1421  mathnet  crossref  elib; F. A. Shamoyan, “On Fourier transforms of functions of bounded type in tubular domains”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1100–1116  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:83

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017