RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 3, страницы 510–530 (Mi smj614)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Поведение решений нелинейных параболических уравнений при большом времени

М. П. Вишневский, Т. И. Зеленяк, М. М. Лаврентьев (мл.)


Аннотация: Работа посвящена изучению $\omega$-предельных множеств решений нелинейных параболических уравнений (речь в основном идет об уравнениях с одной пространственной переменной). Доказаны теоремы о квазистабилизации ограниченных решений без условия локальной разрешимости начально-краевой задачи, о стабилизации решения при наличии конечного нижнего предела нормы решения при $t\to+\infty$ и другие. Полученные результаты иллюстрируются примерами.
Библиогр. 42.

Полный текст: PDF файл (2528 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:3, 435–453

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 28.02.1995

Образец цитирования: М. П. Вишневский, Т. И. Зеленяк, М. М. Лаврентьев (мл.), “Поведение решений нелинейных параболических уравнений при большом времени”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995), 510–530; Siberian Math. J., 36:3 (1995), 435–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisZelLav95}
\by М.~П.~Вишневский, Т.~И.~Зеленяк, М.~М.~Лаврентьев (мл.)
\paper Поведение решений нелинейных параболических уравнений при большом времени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 510--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404877}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.35051}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 435--453
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02109832}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RM58900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i3/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Васин, В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений обратных задач для параболических уравнений с нерегулярными коэффициентами”, Матем. сб., 188:3 (1997), 49–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Vasin, V. L. Kamynin, “Asymptotic behaviour of the solutions of inverse problems for parabolic equations with irregular coefficients”, Sb. Math., 188:3 (1997), 371–387  crossref  isi
    2. Brunovsky P., Polacik P., “On the local structure of omega–limit sets of maps”, Zeitschrift fur Angewandte Mathematik und Physik, 48:6 (1997), 976–986  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Lavrentiev M., Broadbridge P., Belov V., “Boundary value problems for strongly degenerate parabolic equations”, Communications in Partial Differential Equations, 22:1–2 (1997), 17–38  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kamynin V., Francini E., “Asymptotic behavior of solutions of some inverse problems for higher–order parabolic equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:4 (1999), 394–408  mathscinet  zmath  isi
    5. Akramov T.A., Belonosov V.S., Zelenyak T.I., Lavrent'ev M.M., Slin'ko M.G., Sheplev V.S., “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263–273  crossref  isi
    6. Tersenov A.S., “On the first boundary value problem for quasilinear parabolic equations with two independent variables”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 152:1 (2000), 81–92  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Lavrentiev M.M., ““Gradient blowing-up” phenomenon for solutions to parabolic problems”, Analytical and Numerical Methods for Convection-Dominated and Singularly Perturbed Problems, 2000, 59–70  isi
    8. Tersenov A., Tersenov A., “Global solvability for a class of quasilinear parabolic problems”, Indiana University Mathematics Journal, 50:4 (2001), 1899–1913  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Tersenov A.S., “A remark on the global solvability of the Cauchy problem for quasilinear parabolic equations”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 260:1 (2001), 46–54  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Tersenov A., Tersenov A., “On the Bernstein–Nagumos condition in the theory of nonlinear parabolic equations”, Journal fur Die Reine und Angewandte Mathematik, 572 (2004), 197–217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Lavrentiev Jr. Mikhail M., “Time-Independent Estimates and a Comparison Theorem for a Nonlinear Integroparabolic Equation of the Fokker-Planck Type”, Differ. Integral Equ., 17:5-6 (2004), 549–570  mathscinet  zmath  isi
    12. М. М. Лаврентьев (мл.), “Решение параболических уравнений через функционалы Ляпунова”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1085–1099  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Solution of parabolic equations by means of Lyapunov functionals”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 867–878  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:103
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019