RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 3, страницы 543–550 (Mi smj617)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

К теории оценок метода Монте–Карло, связанных с “блужданием по сферам”

Б. С. Елепов, Г. А. Михайлов


Аннотация: Рассматривается ряд новых моментов разработанной ранее авторами теории специальных оценок метода Монте–Карло для решения задачи Дирихле для уравнения Гельмгольца. Показана неэффективность “обратной теоремы о среднем” для обоснования таких оценок.
Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (871 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:3, 465–471

Реферативные базы данных:

УДК: 519.245
Статья поступила: 21.02.1995

Образец цитирования: Б. С. Елепов, Г. А. Михайлов, “К теории оценок метода Монте–Карло, связанных с “блужданием по сферам””, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995), 543–550; Siberian Math. J., 36:3 (1995), 465–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EleMik95}
\by Б.~С.~Елепов, Г.~А.~Михайлов
\paper К~теории оценок метода Монте--Карло, связанных с~``блужданием по сферам''
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 543--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj617}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.60060}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 465--471
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02109835}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RM58900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj617
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i3/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov G.A., Makarov R.N., “Estimating eigenvalues of the operator Delta+c(r) by Monte Carlo computing parametrical derivatives”, Doklady Akademii Nauk, 362:5 (1998), 598–601  mathnet  mathscinet  isi
    2. Mikhailov G.A., “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems (and related topics)”, Enumath 97 - 2nd European Conference on Numerical Mathematics and Advanced Applications, 1998, 69–81  mathscinet  zmath  isi
    3. G. A. Mikhailov, “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 67–76  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Mascagni M., Karaivanova A., Hwang C.O., “Quasi-Monte Carlo methods for elliptic BVPs”, Monte Carlo and Quasi-Monte Carlo Methods 2002, 2004, 345–355  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Геннадия Алексеевича Михайлова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1531–1537  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Gennadii Alekseevich Mikhailov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1477–1482
  • Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:118

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019