Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1977, том 18, номер 1, страницы 122–131 (Mi smj6179)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О коэффициентах разложения одного класса функций по полным системам

Б. С. Кашин


Аннотация: При каждом $N>1$ определим на отрезке $[0,1]$ набор функций $\{F_j^N(x)_{j=1}^N\}$ следующим образом:
\begin{align} F_j^N(x)&= \begin{cases} 0,&если\quad x<j/N,
1,&если\quad x\geq j/N, \end{cases} \notag
j&=1,2,…,N.\notag \end{align}

В работе доказывается несколько неравенств для коэффициентов разложения функций $F_j^N(x)$ (и близких к ним) по полным системам. Эти неравенства полезны при решении ряда задач теории функций.

Полный текст: PDF файл (839 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1977, 18:1, 91–99

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья поступила: 02.04.1975

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О коэффициентах разложения одного класса функций по полным системам”, Сиб. матем. журн., 18:1 (1977), 122–131; Siberian Math. J., 18:1 (1977), 91–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas77}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О коэффициентах разложения одного класса функций по полным системам
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1977
\vol 18
\issue 1
\pages 122--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0463797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.42004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1977
\vol 18
\issue 1
\pages 91--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00966953}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1977EB79700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v18/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кашин, “Замечания об оценке функций Лебега ортонормированных систем”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 380–385  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Remarks on estimating the Lebesgue functions of an orthonormal system”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 57–62  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, “О нижних оценках для $n$-членных приближений”, Матем. заметки, 70:4 (2001), 636–638  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Lower Bounds for $n$-Term Approximations”, Math. Notes, 70:4 (2001), 574–576  crossref  isi
    3. Б. С. Кашин, “О нижних оценках $n$-членных приближений плоских выпуклых множеств и смежных вопросах”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 509–515  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “Lower Bounds for $n$-Term Approximations of Plane Convex Sets and Related Topics”, Math. Notes, 72:4 (2002), 473–478  crossref  isi
    4. А. В. Мелешкина, “О коэффициентах разложения по базисам гладких функций многих переменных”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 938–943  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Meleshkina, “On the Coefficients of Expansions in Bases of Smooth Functions of Several Variables”, Math. Notes, 89:6 (2011), 893–898  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021