Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1977, том 18, номер 3, страницы 580–594 (Mi smj6198)  

Явление субфуркации при потере устойчивости положения равновесия системы дифференциальных уравнений с запаздыванием

В. С. Козякин


Аннотация: Рассматривается задача о потере устойчивости положения равновесия для системы дифференциальных уравнений с запаздыванием с периодической правой частью, зависящей от скалярного параметра. Показывается, что в широких предположениях потеря устойчивости положения равновесия сопровождается рождением малых периодических колебаний, наименьшие положительные периоды которых неограниченно растут при уменьшении их амлитуд.

Полный текст: PDF файл (1694 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1977, 18:3, 414–425

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.93:534.01
Статья поступила: 18.06.1975

Образец цитирования: В. С. Козякин, “Явление субфуркации при потере устойчивости положения равновесия системы дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 18:3 (1977), 580–594; Siberian Math. J., 18:3 (1977), 414–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz77}
\by В.~С.~Козякин
\paper Явление субфуркации при потере устойчивости положения равновесия системы дифференциальных уравнений с запаздыванием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1977
\vol 18
\issue 3
\pages 580--594
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0481372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.34051}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1977
\vol 18
\issue 3
\pages 414--425
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00967033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1977EV37400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v18/i3/p580

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021