RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 3, страницы 602–610 (Mi smj621)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Методы Монте–Карло для решения векторных и стохастических уравнений Гельмгольца

Г. А. Михайлов


Аннотация: Разработаны специальные интегральные и вероятностные представления решения задачи Дирихле для векторного уравнения Гельмгольца на основе сферической функции Грина для оператора Лапласа. Построены и исследованы соответствующие оценки метода Монте–Карло, связанные со случайным процессом “блуждания по сферам и шарам”. С помощью прямого осреднения оценок такого типа по распределениям параметров построены оценки корреляционной функции решения стохастического уравнения Гельмгольца.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (939 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:3, 517–525

Реферативные базы данных:

УДК: 518:517.948
Статья поступила: 18.07.1994

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “Методы Монте–Карло для решения векторных и стохастических уравнений Гельмгольца”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995), 602–610; Siberian Math. J., 36:3 (1995), 517–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik95}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper Методы Монте--Карло для решения векторных и~стохастических уравнений Гельмгольца
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 602--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0858.35005}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 517--525
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02109839}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RM58900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i3/p602

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov G.A., “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems (and related topics)”, Enumath 97 - 2nd European Conference on Numerical Mathematics and Advanced Applications, 1998, 69–81  mathscinet  zmath  isi
    2. G. A. Mikhailov, “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 67–76  mathnet  mathscinet  zmath
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Геннадия Алексеевича Михайлова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1531–1537  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Gennadii Alekseevich Mikhailov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1477–1482
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:149

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019