RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 3, страницы 619–627 (Mi smj623)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном классе кривых, возникающем в задаче со свободной границей для течений Стокса

П. И. Плотников


Аннотация: Рассматривается класс плоских областей $BH(L,E)$, обладающих следующими свойствами. Каждая область $\Omega\in BH(L,E)$ односвязна, ограничена спрямляемой кривой и периметр $\Omega$ не превосходит $L$. Поле нормалей $\mathbf{n}$ к $\pi\Omega$ допускает продолжение $\mathbf{n}^*$ в область $\Omega$, удовлетворяющее условиям $|\mathbf{n}^*|\le\sqrt2$, $\|\nabla\mathbf{n}^*\|_{H_0(\Omega)}\le E$. Доказано, что если последовательность областей $\Omega _n\in BH(L,E)$ сходится в теоретико-множественном смысле к множеству $G$, то либо множество $G$ состоит из одной точки, либо оно является односвязной областью. Установлено, что решения квазистационарной задачи со свободной границей для уравнения Стокса принадлежат классу $BH(L,E)$.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (922 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:3, 533–540

Реферативные базы данных:
УДК: 532.5, 517.1
Статья поступила: 16.03.1995

Образец цитирования: П. И. Плотников, “Об одном классе кривых, возникающем в задаче со свободной границей для течений Стокса”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995), 619–627; Siberian Math. J., 36:3 (1995), 533–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo95}
\by П.~И.~Плотников
\paper Об одном классе кривых, возникающем в~задаче со свободной границей для течений Стокса
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 619--627
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj623}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0861.76017}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 533--540
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02109841}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RM58900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i3/p619

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abels H., “On generalized solutions of two–phase flows for viscous incompressible fluids”, Interfaces and Free Boundaries, 9:1 (2007), 31–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019