RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 3, страницы 659–663 (Mi smj626)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод поэтапного обращения для численного решения бигармонического уравнения

С. Б. Сорокин


Аннотация: Для бигармонического уравнения на основе его факторизованного представления строится разностная аппроксимация. Решение разностных уравнений вычисляется новым экономичным методом – методом поэтапного обращения. Число операций, необходимых для получения решения этим методом, совпадает с числом операций, необходимых для реализации метода пятиточечной прогонки. В отличие от последнего предлагаемый метод требует в три раза меньшего числа операций деления и умножения.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (470 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:3, 569–573

Реферативные базы данных:

УДК: 519.63
Статья поступила: 16.01.1994

Образец цитирования: С. Б. Сорокин, “Метод поэтапного обращения для численного решения бигармонического уравнения”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995), 659–663; Siberian Math. J., 36:3 (1995), 569–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor95}
\by С.~Б.~Сорокин
\paper Метод поэтапного обращения для численного решения бигармонического уравнения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 659--663
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1404889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0858.65080}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 3
\pages 569--573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02109844}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RM58900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i3/p659

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hyman J.M., Shashkov M., “Natural discretizations for the divergence, gradient, and curl on logically rectangular grids”, Computers & Mathematics With Applications, 33:4 (1997), 81–104  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:84

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019