Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1978, том 19, номер 3, страницы 617–623 (Mi smj6276)  

О борелевских сечениях многозначных отображений

В. Л. Левин


Аннотация: Изучаются многозначные отображения $\Gamma\colon T\to 2^X$, где $T$ – борелевское множество в польском пространстве, а $X$ – топологическое пространство, являющееся объединением счетного множества метризуемых компактов. В случае, когда $X$ – метрическое пространство, а $\Gamma(t)$ замкнуты и непусты, получен ряд характеризаций отображения $\Gamma$, график которого есть борелевское множество в $T\times X$. Одна из этих характеризаций состоит в существовании последовательности борелевских сечений $\varphi_n\colon T\to X$ отображения $\Gamma$, значения которых $\{\varphi_n(t)\}$ плотны в $\Gamma(t)$ при каждом $t$. Доказано при некотором условии, что если $\Gamma$ есть отображение с борелевским графиком и значениями $\Gamma$ служат выпуклые метризуемые компакты, то график отображения $\Gamma_{ex}$, значения которого суть крайние точки компактов $\Gamma(t)$, тоже борелевский.
Библ. 17.

Полный текст: PDF файл (880 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1978, 19:3, 434–438

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88+519.53
Статья поступила: 01.06.1976

Образец цитирования: В. Л. Левин, “О борелевских сечениях многозначных отображений”, Сиб. матем. журн., 19:3 (1978), 617–623; Siberian Math. J., 19:3 (1978), 434–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev78}
\by В.~Л.~Левин
\paper О борелевских сечениях многозначных отображений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1978
\vol 19
\issue 3
\pages 617--623
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0501769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.54027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1978
\vol 19
\issue 3
\pages 434--438
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01875294}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1978GP84800014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj6276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v19/i3/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021