RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 6, страницы 1244–1252 (Mi smj63)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О двоичных аналогах операторов Харди и Харди–Литлвуда

Б. И. Голубов


Аннотация: Введены двоичные аналоги $H_w$ и $B_w$ операторов Харди $H$ и Харди–Литлвуда $B$. Линейные операторы $H_w$ и $B_w$ ограничены в пространстве $L^p(\mathbb R_+)$: первый для $1\le p<\infty$, второй для $1<p\le\infty$. Для преобразования Уолша $F[f]=\hat f$ функций $f\in L^p(\mathbb R_+)$ доказаны равенства $\widehat H_w(f)=B_w(\hat f)$, $1\le p\le2$, и $\widehat B_w(f)=H_w(\hat f)$, $1<p\le2$, которые аналогичны формулам Титчмарша для операторов $H$ и $B$.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (583 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:6, 1051–1058

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.2
Статья поступила: 03.02.1998

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “О двоичных аналогах операторов Харди и Харди–Литлвуда”, Сиб. матем. журн., 40:6 (1999), 1244–1252; Siberian Math. J., 40:6 (1999), 1051–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol99}
\by Б.~И.~Голубов
\paper О~двоичных аналогах операторов Харди и~Харди--Литлвуда
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 6
\pages 1244--1252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj63}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1741078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.44003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 6
\pages 1051--1058
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02677528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084386400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj63
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i6/p1244

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Волосивец, “Модифицированные операторы Харди и Харди–Литтлвуда и их поведение в различных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 29–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Volosivets, “Modified Hardy and Hardy–Littlewood operators and their behaviour in various spaces”, Izv. Math., 75:1 (2011), 29–51  crossref  isi  elib
    2. С. С. Волосивец, Б. И. Голубов, “Дробные модифицированные операторы Харди и Харди–Литтлвуда и их коммутаторы”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 9, 16–26  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020