RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 3–19 (Mi smj650)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Некоторые качественные свойства системы реакция–диффузия

Т. А. Акрамов, М. П. Вишневский


Аннотация: Доказана разрешимость в целом нелинейной параболической системы типа реакция–диффузия. Эти результаты использованы для проверки корректности аксиоматически построенной математической модели, описывающей процессы многокомпонентной диффузии и химических реакций.
Библиогр. 25.

Полный текст: PDF файл (1782 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 1–16

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 05.05.1993

Образец цитирования: Т. А. Акрамов, М. П. Вишневский, “Некоторые качественные свойства системы реакция–диффузия”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 3–19; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkrVis95}
\by Т.~А.~Акрамов, М.~П.~Вишневский
\paper Некоторые качественные свойства системы реакция--диффузия
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0858.35063}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113914}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Begmatov A.K., “On two new classes of integral geometry problems”, Doklady Akademii Nauk, 360:5 (1998), 586–588  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Begmatov A.K., “Problems of integral geometry over special curves and surfaces with singularities as the vertices”, Doklady Akademii Nauk, 358:2 (1998), 151–153  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Akramov T.A., Belonosov V.S., Zelenyak T.I., Lavrent'ev M.M., Slin'ko M.G., Sheplev V.S., “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263–273  crossref  isi
    4. Begmatov A.K., “On a problem of integral geometry with perturbation in the three–demensional space”, Doklady Akademii Nauk, 371:2 (2000), 155–158  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. А. И. Вагабов, З. А. Абдурахманов, “Обобщенные решения смешанной краевой задачи для квазилинейной системы”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005), 26–30  mathnet  mathscinet
    6. А. И. Вагабов, З. А. Абдурахманов, “Аналитический метод решения смешанной задачи для квазилинейной параболической системы”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 7, 3–12  mathnet  mathscinet; A. I. Vahabov, Z. A. Abdurakhmanov, “An analytic method for solving a mixed problem for a quasilinear parabolic system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 1–10
    7. Akhmetov D.R., Spigler R., “L–1–estimates for the higher–order derivatives of solutions to parabolic equations subject to initial values of bounded total variation”, Communications on Pure and Applied Analysis, 6:4 (2007), 1051–1074  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:80
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019