RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 20–27 (Mi smj651)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О выпуклых компактах с заданными крайними точками

Е. М. Бронштейн


Аннотация: Рассматривается следующая задача: по заданным множествам $M\subset N\subset\mathbb{R}^n$ построить отображение $\varepsilon\colon N\to\mathbb{R}^k$, для которого $\operatorname{ext}\operatorname{conv}\varepsilon(N)=\varepsilon(M)$. В частности, доказана
Теорема. {\it Пусть $M$ – ограниченное подмножество $\mathbb{R}^n$, для которого множество $\overline{M}\setminus M$ счетное. Существует топологическое вложение $\varepsilon\colon\overline{M}\to\mathbb{R}^{n+4}$, для которого $\operatorname{ext}U=\varepsilon(M)$, где $U=\operatorname{conv}\varepsilon(\overline{M})$.}
Ил. 1.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (813 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 17–23

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Статья поступила: 18.05.1993
Окончательный вариант: 04.02.1994

Образец цитирования: Е. М. Бронштейн, “О выпуклых компактах с заданными крайними точками”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 20–27; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 17–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bro95}
\by Е.~М.~Бронштейн
\paper О~выпуклых компактах с~заданными крайними точками
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 20--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj651}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0883.46007}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 17--23
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113915}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj651
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Бронштейн, “О топологических свойствах крайних точек выпуклых компактов в $\ell^2$”, Матем. сб., 186:3 (1995), 19–28  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Bronshtein, “Topological properties of extreme points of convex compact sets in $\ell^2$”, Sb. Math., 186:3 (1995), 327–336  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019