RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 60–71 (Mi smj655)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Единственность решения задачи определения нелинейного коэффициента системы уравнений в частных производных в малом и целом

А. М. Денисов


Аннотация: Рассматриваются обратные коэффициентные задачи для систем нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных, описывающих процессы динамики сорбции. Доказываются теоремы единственности в малом для задачи определения коэффициента, зависящего от решения. Объединение этих теорем с уже полученными результатами дает теоремы единственности в целом.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (909 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 55–65

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 13.09.1993

Образец цитирования: А. М. Денисов, “Единственность решения задачи определения нелинейного коэффициента системы уравнений в частных производных в малом и целом”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 60–71; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 55–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den95}
\by А.~М.~Денисов
\paper Единственность решения задачи определения нелинейного коэффициента системы уравнений в~частных производных в~малом и~целом
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 60--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.35113}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 55--65
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113919}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Denisov A.M., Lorenzi A., “Existence results and regularization techniques for severely ill–posed integrofunctional equations”, Bollettino Della Unione Matematica Italiana, 11B:3 (1997), 713–731  mathscinet  isi
    2. Denisov A.M., “The problem of finding a nonlinear coefficient in a system of partial differential equations”, Differential Equations, 35:7 (1999), 932–941  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. А. М. Денисов, А. Лоренци, “О нелинейном интегральном уравнении первого рода”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 11, 34–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Denisov, A. Lorentsi, “On a nonlinear integral equation of the first kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:11 (2000), 31–38
    4. Denisov A.M., “Existence and uniqueness of the solution of a system of integral equations of the first kind”, Differential Equations, 39:9 (2003), 1263–1270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Ю. Щеглов, “Метод приближенного решения обратной задачи для полулинейного уравнения гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:1 (2003), 111–126  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Shcheglov, “A method for an approximate solution of an inverse problem for a semilinear hyperbolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 43:1 (2003), 108–123
    6. Denisov A.M., “An existence theorem for an inverse problem for a semilinear hyperbolic system”, Differential Equations, 40:9 (2004), 1221–1232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. Ю. Щеглов, “Обратная коэффициентная задача для квазилинейного уравнения гиперболического типа с финальным переопределением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 647–666  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Shcheglov, “Inverse coefficient problem for a quasilinear hyperbolic equation with final overdetermination”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 616–635  crossref
    8. Чурбанов Д.В., “Единственность определения коэффициента при производной в нелинейном уравнении первого порядка”, Вестник московского университета. серия 15: вычислительная математика и кибернетика, 1 (2013), 9a–14  mathscinet  elib
    9. А. М. Денисов, “Обратная задача для квазилинейной системы уравнений в частных производных с нелокальным краевым условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:10 (2014), 1571–1579  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Denisov, “Inverse problem for a quasilinear system of partial differential equations with a nonlocal boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 54:10 (2014), 1513–1521  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:101
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019