RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1995, том 36, номер 1, страницы 72–85 (Mi smj656)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пространства Банаха–Канторовича, ассоциированные с порядковыми оболочками разложимых решеточно нормированных пространств

Э. Ю. Емельянов


Аннотация: Введено понятие порядковой оболочки решеточно нормированного пространства, на которой введена ассоциированная решеточная норма. Показано, что ассоциированное пространство к разложимому решеточно нормированному пространству является пространством Банаха–Канторовича. На основе вложения в ассоциированное пространство Банаха–Канторовича дана новая реализация $o$-пополнения разложимых решеточно нормированных пространств. Изучается возможность продолжения мажорируемых операторов на порядковые оболочки. Отдельно рассмотрен случай порядковых оболочек векторных решеток.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1482 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1995, 36:1, 66–77

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 06.12.1993

Образец цитирования: Э. Ю. Емельянов, “Пространства Банаха–Канторовича, ассоциированные с порядковыми оболочками разложимых решеточно нормированных пространств”, Сиб. матем. журн., 36:1 (1995), 72–85; Siberian Math. J., 36:1 (1995), 66–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eme95}
\by Э.~Ю.~Емельянов
\paper Пространства Банаха--Канторовича, ассоциированные с~порядковыми оболочками разложимых решеточно нормированных пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 72--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1335209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.46017}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1995
\vol 36
\issue 1
\pages 66--77
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113920}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QM56900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v36/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Emelyanov E. Gul H., “Nonstandard Hulls of Ordered Vector Spaces”, Positivity, 20:2 (2016), 413–433  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Aydin A. Gorokhova S. Gul H., “Nonstandard Hulls of Lattice-Normed Ordered Vector Spaces”, Turk. J. Math., 42:1 (2018), 155–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019